ПРИЕМЫ НЛП

№745119 Приемы НЛП
Александр Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте, интернет завален различными книгами и видеороликами по НЛП которые обещают быстро и легко научиться приемам НЛП для влияния на людей для достижения какой то цели секса, какой-то выгоды для себя. Иногда становится даже страшно что такого могут начитаться какие-нибудь психически неуравновешенные люди и потом кому то здорово навредить. Действительно ли книги и учебное видео по НЛП эффективно и любой желающий может овладеть приемами НЛП для влияния на людей? И вообще существует ли какая нибудь ответственность людям которые используют НЛП для своей выгоды в ущерб другим людям и против их воли?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Лучше обращаться в институт НЛП к Леониду Кролю. Это отличный мастер НЛП. Нет, НЛП не может нанести никому вреда, потому что новичок имеет еще мало навыков, а опытный специалист уже не станет никем манипулировать по своим моральным соображениям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, не так сладок НЛП - как его малюют. Знать, совсем не значит - понимать. Живите спокойно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Действительно, Александр, есть проблема. У нас в стране цветет и пахнет попсовое НЛП. Кто не попадя, идет учиться этому. А потом еще людей начинают лечить. А вот, к примеру, моя коллега из Швеции, врач-психиатр, такого направления не знает. В принципе, НЛП - неплохая штука. И в психотерапии его можно с успехом использовать. Есть ряд хороших стратегий. И еще: у НЛП замечательные философские основания. Они носят экзистенциально-конструктивистско-бихевиоральный характер. Почти со всеми я согласен. Тем не менее, есть психотерапевтические подходы более эффективные и краткосрочные, чем нейро-лингвистическое программирование. И уж намного более элегантные. Сухость, излишний техницизм, наивное увлечение пресловутыми "субмодальностями", попытки выявить жесткие алгоритмы действия и поведения людей - вот главные минусы NLP. Смирнов С., НЛП-мастер, НЛП-тренер.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Александр - НЛП - это - "зомбирование". А зомбированием - кто у нас сейчас только не занимается - начиная от подконтрольных нынешнему правительству средств массовой информации - и заканчивая врачами-психиатрами, "предлагающими помочь с помощью методик".
Нужно учиться не поддаваться "зомбированию", а этому может помочь работа с грамотным психологом, в процессе которой вы можете учиться отличать - что вам нужно - а что вам "втюхивают".
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Не волнуйтесь чрезмерно, Александр. Никакие техники НЛП не позволяют заставить человека сделать то, что противоречит его убеждениям.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Александр. ОТветственности - нет. НЛП работает только , если пациент согласен на "программирование"
Ни какой НЛПер не сможет добиться того, что не хочет пациент