ТРЕВОЖНОСТЬ

№724221 тревожность
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
29.08.2013 06:54
Здравствуйте!Хожу к психотерапевту,пью рисполепт по назначению врача.Обратилась с проблемой к нему,что я уверена была,что люди шмыгают и чешут носы,что от меня плохо пахнет.когда стала пить рисполепт,я начала думать по-другому,люди не замечают,что ктото чешет около них нос,а я замечаю до сих пор,только уже не думаю,что из-за меня.Вопрос у меня такой-гастроэнтеролог сказал что ничем не может помочь,обращайтесь к психотерапевту.у меня из-за неспокойствия понос,особенно от жидкого,(супы и т.д.).и причем ежедневно,а не только когда на работу.Объясните как мне может помочь психотерапевт?есть какие-то приемы,чтобы пациент перестал быть тревожным?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии тревожных расстройств (а именно о нем Вы сейчас и пишете), применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.

Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента.
При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.

Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.

Когнитивно-поведенческая психотерапия например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.
Время создания: 29 Августа 2013 11:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А есть ли в Вашем общении с указанным врачом собственно психотерапия? Или всё ограничилось только Рисполептом?
Время создания: 29 Августа 2013 11:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Психотерапия - нелекарственное воздействие на психику человека с целью оптимизации его функционирования.
Время создания: 29 Августа 2013 12:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анастасия, если Вы ходите к врачу-психотерапевту, он Вам должен был бы все это объяснить и подробно рассказать. Пока Вы сменили, как говорится, "шило на мыло", поэтому, думаю, что посещаете Вы не врача-психотерапевта, а психолога, который просто называет себя психотерапевтом, не являясь при этом врачом. Психолог - не врач, и не имеет высшего медицинского образования. Психологи имеют педагогическое образование. Естественно, что педагог (учитель), не сможет помочь в Вашей проблеме.
Вы пишите о проявлениях навязчивости и повышенной тревоги. Почитать и понять, что с Вами происходит и как следует поступить - http://www.rvnd.ru/obsessions/
Время создания: 29 Августа 2013 16:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.Какой диагноз Вам поставил врач? Получаете ли Вы психотерапию?
Время создания: 30 Августа 2013 10:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. провести курс Психотерапии
2. Есть
Время создания: 22 Мая 2016 00:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Жен., 37 лет, Москва, Россия) | 29.08.2013 12:17
общение есть,но в основном на том,чтобы я задумалась о своей жизни и ушла от мужа алкоголика,но как я уйду от мужа алкоголика когда:1)я не до конца долеченная;
2)я от мужа завишу,т.к. благодаря нему я могу оплачивать психотерапевта;
3)кому нужна девушка с полнейшим набором комплексов,а муж терпит и слушает,что мне не понравилось-например,ктото посмотрел на меня не так или плечом задел или еще что-то
   
Психотерапевт не должен подсказывать Вам, как себя вести и как поступать в конкретной ситуации. Это можете и должны решать только Вы сами!
      
Анастасия | (Жен., 37 лет, Москва, Россия) | 29.08.2013 12:30
мне от таблеток сначало было хорошо.а сейчас хоть и принимаю какаято тревожность непонятная.хочется лечиться без таблеток,но у меня создается впечатление,что он практикуется на таблетках.если скажу что таблетки уже плохо воздействуют,а вдруг скажет повысить дозу,вместо психологического воздействия
   
Найдите возможность показаться и поработать со специалистом-психотерапевтом, который будет помогать Вам психотерапевтическими методами.
      
Анастасия | (Жен., 37 лет, Москва, Россия) | 30.08.2013 10:02
он врач-психиатр,психотерапевт.была на приеме сегодня,он сказал,что нужно продолжать пить рисполепт,сказал,что это надо будет пол года,чтобы болезнь окончательно вывести,объяснял,что клетки должны перестроиться,чтобы я мыслила правильно-невидела все в искаженном виде.я огорчилась,что пол года принимать.неужели таблетки и вправду могут перестроить мозг,чтобы человек раз и навсегда вылечился от «своих убеждений»-в моем случае носотрутием?
   
Сложно комментировать назначения заочно, но я считаю, что основной упор должен делаться именно на психотерапию. Она должна изменить Ваше отношение к "носотрутию"!
      
Анастасия | (Жен., 37 лет, Москва, Россия) | 30.08.2013 12:04
я ему сегодня рассказала,как на данный момент мои дела-что если люди трут нос я не воспринимаю в свой это адрес,но тревожность осталась,а вдруг в прошлой жизни люди терли носы от меня,что страх провоцировал запах.а сейчас сильного страха нет и нормально пахну.появилась раздражительность по пустякам.после этого он прокомментировал,что я себя убедила,что нехорошая я и ищу в себе нехорошее,выискивая случаи,которые меня бы убеждали в этом.что нужно убедить себя что люди и я хорошая и тогда перестану выискивать в себе то,что показывает,что я недостойна быть в обществе
   
Анастасия | (Жен., 37 лет, Москва, Россия) | 30.08.2013 12:06
и назначил пить рисполепт и позвонить через 10дней как самочувствие рассказать
   
Анастасия | (Жен., 37 лет, Москва, Россия) | 30.08.2013 14:05
пожалуйста,ответьте на вопрос-рисполепт не опасно пол года принимать?мне он сказал,что пол года мне надо принимать его
   
Нет Настя, не опасно. По показаниям и при таковой необходимости - люди принимают его годами.
   
Анастасия | (Жен., 37 лет, Москва, Россия) | 31.08.2013 14:33
знакомая сказала,что знает кого-то кто принимал рисполепт и никак не мог от него отойти,т.е.переставая принимать-уменьшая дозу постепенно и прекратив принимать,организм требовал лекарство и у него была тревога,бессоница и т.д.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.12.2010
16:51
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 21
28.09.2018
19:30
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 15
01.10.2021
17:31
Дамир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 12
30.01.2017
14:04
ГЕРДА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 15
23.11.2018
21:25
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
07.12.2019
10:25
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
14.11.2020
16:45
Zivert :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 13
29.11.2014
17:54
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 12
25.11.2012
20:16
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 11
12.02.2014
18:09
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8