ТРАНКВИЛИЗАТОР

№922126 Транквилизатор
Михаил Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые консультанты. Понимаю, что безвредных транков не бывает. Но все же хотелось бы узнать наиболее безопасный на ваш взгляд препарат. К неврозу уже привык и транк хочу подобрать чтобы периодически купировать острые состояния.
p.s: психотерапию не предлагать... просто не работает она.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Подобрать лекарственное лечение может только врач-психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Хочу обратить, что основное лечение невротических расстройств - психотерапия. Эффективность психологической работы во многом зависит от самого больного. именно он выбирает: оставить ли ему свой невроз в качестве защиты от действительности, либо найти для себя конструктивные пути взаимодействия с собой и миром. Если такое стремление есть, то специалист лишь предлагает способы для этого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психотерапия - работает всегда, бывают неопытные психотерапевты, и не обучаемые (в силу разных причин) пациенты. Это известная аксиома.
А что касается конкретного транквилизатора, "работать"эффективно - будет любой из них, если он назначен врачом квалифицированно, и строго по показаниям.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Транквилизаторов в настоящее время очень много, но… Как и любые лекарства, относящиеся к психотропам,  действуют индивидуально. Т. е., поясняю: кому-то достаточно атаракса, а на кого-то и феназепам не действует. Если Вы знаете, какой препарат Вам подходит, тот и просите выписать, как "скорую помощь".
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психотерапия не работает в двух случаях: 1) попался не тот специалист (не сложился контакт, невысокая квалификация психотерапевта), 2) ригидная, тугоподвижная психика пациента, не способная усваивать новую информацию.
 Совет один: ищите хорошего психотерапевта. А лекарства подбираются в индивидуальном порядке, по клиническим показаниям и на основании уже имеющегося у пациента опыта приема тех или иных медикаментов.