БЕЛЫЙ ШУМ ВРЕДЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?

№743514 Белый шум вреден для здоровья?
Владимир Муж., 40 лет. Россия Карчелово
Здравствуйте!

У меня соседи сверху часто шумят до 2 ночи (топают, двигают мебель).
Поднимался к ним, просил по ночам не шуметь, так там живут «бычары» и послали меня куда подальше. Если вызвать милицию, то из-за того, что они топают, милиция разбираться не будет. Т. е. разбираться с соседями бесполезно.
Пробовал ставить разную музыку для засыпания - для меня самая подходящая это белый шум.

Подскажите, пожалуйста, если постоянно спать под звук белый шум, то это может как-нибудь негативно сказаться на здоровье?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.Если Вы нашли для себе хороший способ засыпания под музыку, то пользуйтесь им. Что бы музыка не надоела подберите еще что-нибудь, что так же будет способствовать расслаблению.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Владимир, ни какого вреда вашему психическому и психологическому здоровью - эта музыка не причинит. Я и сам зачастую, после тяжелого рабочего дня, могу послушать ту же самую релаксационную композицию, которую использую в работе. Больше других - мне нравится Муладхара.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы регулярно применяете шум? Какова продолжительность его прослушивания?