СОМАТОФОРНОЕ РАССТРОЙСТВО

№924075 Соматофорное расстройство
Юлия Жен., 32 лет. Магадан
здравствуйте, я уже много задавала вопросов по поводу своего здоровья, раз многие считают, что это невротические расстройства. Хотя у меня нет ПА. но есть некое беспокойство по поводу своих состояний, думаю, это у каждого человека возникнет, при частом плохом самочувствии. но тем не менее., рекомендуемые вами психотерапевты у нас отсутствуют. ДА, отсутствуют. !
есть неврологи, которые не хотят ни в чём разбираться, и на всё у них соматические расстройства, были выписаны флуоксетин, что скажите по поводу этого препарата?? есть рецепт, но я его не выкупала.
И ещё много положительных отзывов о Мексидоле читала интернет. можно ли его самостоятельно принимать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите подробнее свои проблемы, чтобы можно было рассуждать о Флуоксетине.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.