СОМАТОФОРНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1060814 Соматофорное расстройство
Катя Жен., 34 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте) подскажите пожалуйста можно ли вылечить соматофорное расстройство раз и навсегда? Психотерапия +таблетки!
Страдаю этим 3 года!Таблетки не помогают, решила пойти к психотерапевту!Читаю в интернете отзывы болеющих -говорят что это навсегда и это не лечится!
Это правда?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Соматоформное рассройство полностью излечимо. Основной метод лечения психотерапия.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Вы лучше опишите своими словами симптомы своего расстройства. Тогда будет более понятно, что с вами происходит
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, можно - это проблема решаемая.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если диагноз вам выставлен верно, то это сегодня прекрасно лечится, и уважаемые коллеги правы, когда говорят о полном его излечении. Только чтобы рассуждать о терапевтической тактике, нужно иметь полное представление о том, как именно, и чем, проводят лечение вам!
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте!
Все невротические расстройства в той или иной степени имеют тенденцию к рецидиву. Поэтому жалобы Ваши могут возвращаться. В то же время грамотное лечение в сочетании с психотерапией может сделать эти возвраты симптоматики редкими, сгладить их остроту. Не исключено и наступление пожизненной ремиссии, поэтому лечиться надо продолжать обязательно.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Катя. Ваше заболевание лечится и полностью вылечивается, без антидепрессантов грамотной психотерапией. Можете получить консультацию по скайпу.