СОНАПАКС, МОГУТ ЛИ ПРОЯВИТЬСЯ ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ?

№905486 Сонапакс, могут ли проявиться побочные явления?
Игорь Муж., 52 лет. Сочи
Привет всем!!! Всех дам с праздником!!! И пусть больные вас по чаще радуют!
Уважаемые доктора, я принимаю 5 дней сонапакс 10 мг на ночь плюс 0.5 феназепама (который принимаю уже долго). Пока от сонапакса никакого эффекта. Вопрос такой, насколько безопасно для общего здоровья принимать этот препарат? Вопрос пока только в этом. Поэтому не описываю свою историю. Хотя я ее здесь уже излагал. Спасибо.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Доза сонапакса совсем небольшая, но "побочки" - это дело случая.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Игорь. На фоне феназепама данная доза сонапакса вообще вряд ли будет работать, если только потенциировать  действие транквилизатора. Если Ваша задача - отменять феназепам, то дозу сонапакса надо увеличивать. Что Вы считаете побочкой от приема сонапакса?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Опасности нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смотря о какой симптоматике идет речь, и о ее степени выраженности? Настораживает не дозировка, а систематичность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Спасибо за поздравления! Это достаточно безопасный нейролептик. Но все зависит от цели, кт Вы преследуете.