СОНАПАКС

№870428 сонапакс
олег Муж., 36 лет. россия смоленск
Принимаю сонапакс в дозе 20мг в сутки для устранения тревоги и напряженности,сколько можно по времени его принимать,не влияет он на сердце?В дополнение к сонапаксу принимаю леривон.Назначен от тревоги и депрессии.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Сонапакс можно принимать долго (от 1 мес и больше). Этот препарат не вызывает привыкания, не токсичен для сердца (но может быть индивидуальная непереносимость). Кстати, это его Вы принимаете в дополнение к леривону, т. к. именно леривон является антидепрессантом! И если у Вас появились жалобы со стороны сердечно-сосудистой системы, лучше сказать об этом врачу, который назначил данную терапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег.
Средняя продолжительность приема этого препарата - от 4 до 8 недель, с учетом того, что основное его действие, начинает проявляться лишь к концу 2 недели от начала приема. Совместный прием с леривоном - вполне возможен. Неплохо было бы в дополнение к лекарственной терапии, добавить и психотерапевтическую составляющую.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Препараты сочетаемы. Принимать их можно в течение нескольких месяцев. Но к тревоге они не имеют никакого отношения. Рассмотрите вопрос перехода на психотерапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сочетаемы, но вряд ли это решение проблемы. У Сонапакса довольно выражены побочные эффекты. Будет ли в лечении психотерапия?