ПРИНИМАЮ СОНАПАКС

№999918 принимаю сонапакс
Иван Муж., 39 лет. РОССИЯ Псков
Вопрос такой принимаю сонапакс неделю в дозировки утром 12.5 в обед 12.5 и вечером 25мг и я стал замечать что у меня пропала сперма оргазм есть а спермы нет что это такое и вернётся ли всё на место потом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Иван, нейролептики типа тиоридазина (сонапакса), как и некоторые трициклические антидепрессанты, иногда могут угнетать половую функцию (потеря либидо, эректильная дисфункция, аспермия), но это абсолютно обратимый процесс, все восстановится самостоятельно, вскоре после прекращения лечения этим препаратом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. Иван.
Вряд ли за неделю нейролептик смог повлиять на половую сферу. Конечно, попробуйте с врачом заменить препарат на другой. Но причины могут быть и другие. определить это можно на очном приеме у сексолога.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Все может быть, теоретически такой побочный эффект существует. Хотя длительность приема совсем небольшая, у каждого свои индивидуальные особенности. Если возникает данная проблема, то она устранима полностью только при условии полной отмены препарата и исключении из применения его аналогов.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, возможно это действительно связано с приемом препарата, нужно попробовать отменить и посмотреть, если от препарата, то все восстановится, если нет - то необходимо обратиться к урологу или сексологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, восстановится.