ЕСТЬ ЛИ ЭТОМУ РЕШЕНИЕ

№1109147 Есть ли этому решение
Мария Жен., 30 лет. Тульская область
Девушка, 28 лет. 4 года назад начались внезапные приступы тахикардии с головокружением, нехваткой воздуха, чувством страха смерти. Длятся около 20 минут, принимаю анаприлин и корвалол. Невролог поставил ПА и назначил элицею. пила, эффект был, но слабый. Терапевт сказал что это ВСД, при приступах пить корвалол и глицин. С двумя психологами занималась онлайн, эффекта не увидела. Скорую постоянно вызываю но пока они едут обычно все проходят, дают анаприлин и уезжают, эхо кг делала много раз, экг вот https://transfiles.ru/fztaz при панике снимал местный фельдшер в селе, напоил корвалолом и ушел. Как мне быть к кому обращаться и что обследовать? Анализы норма, щитовидку смотрели. Очень устала от всего этого. Пришлось уволиться с работы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В чём заключалась работа с психологами? Была ли психотерапия?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечением психики занимаются только психиатр и психотерапевт. Невролог и терапевт не имеют никакого отношения к этому. Корвалолом это не лечится. Основной метод лечения это психотерапия, лекарства могут быть лишь дополнением к ней. Но лечение должно быть очным.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Обследовать сердце, почки и надпочечники тщательно.

Может у тебя катехоламиновые кризы.

Но в ПНД заглянуть лишним не будет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наиболее вероятно - пароксизмальная наджелудочковая тахикардия.
Нужно:
1) Обследование у кардиолога, суточное мониторирование ЭКГ, решение вопроса об ЭФИ/РЧА
2) Пока изучите что такое "вагусные пробы" и попробуйте их проделать в случае приступа.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, Вы описываете симптоматику панических атак. Лечится данное состояние у врача-психотерапевта. Можно онлайн по видеосвязи. Основное лечение - это психотерапия. Но могут назначаться и психотропные препараты: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У вас два пути решения проблемы. Либо радикальный - РЧА, где возможные последствия заранее спрогнозировать просто невозможно, либо комплексное лечение под руководством врача-психотерапевта (или психиатра-психотерапевта), на которое потребуется не только определенное время, но и финансовые средства. Выбор за Вами!