СОНАПАКС ИЛИ ФЕНАЗЕПАМ?

№941829 сонапакс или феназепам?
геннадий Муж., 40 лет. украина приморск
Скажите пожалуйста: мне назначили Труксал 15мг-утром, и Сонапакс 12.5мг-утром, 12.5мг-днем, и 25мг-на ночь. Живу в маленьком городке, обошел 7 аптек, Сонапакса так и не нашел. Можно его заменить на Феназепам??? Спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Абсолютными аналогами сонапакса, с тем же действующим веществом, являются - Тисон, Тиорил и Тиодазин. Только не понятен смысл использования двух препаратов с идентичным действием?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, можно обсудить с врачом вопрос о лечении только труксалом, назначив его в нужных дозах вместо сонапакса. Эти препараты обладают очень близким эффектом. Это будет лучше, чем прием феназепама.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Феназепам - иной препарат, нежели Сонапакс. Что вы лечите? Какую проблему решаете?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Феназепам - неадекватная замена сонапаксу. Лучше остаться на одном труксале. Но это потребует коррекции его дозы в сторону увеличения. Посоветуйтесь с лечащим врачом.