ДИАЗЕПАМ И КЛОНАЗЕПАМ ОДНОВРЕМЕННО

№633373 диазепам и клоназепам одновременно
alex Муж., 31 лет. россия москва
сходил к неврологу с жалобами на заикание - назначено

1. днем седуксен по 5 мг -2 раза в день
2. клоназепам 0.5 мг на ночь

вопрос есть ли смысл одновременно принимать данные препараты ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Нет, ни какого оправданного смысла в таком сочетании препаратов - нет. Обратитесь для решения проблемы к грамотному и квалифицированному врачу психотерапевту-психиатру. И вполне возможно, что решить вопрос, удастся вообще не прибегая к медикаментозному назначению.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алекс!

Задайте этот вопрос врачу, который назначил данную схему.

Вам ранее рекомендовали обратиться к психотерапевту. Вы идете своим путем, консультируясь у других специалистов и это - Ваше право.

Не вижу смысла вторгаться в процесс Вашего общения с врачами. Обсуждайте все на очном приеме.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть смысл обратиться к другому врачу.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Странная схема. Может, все же, обратиться к врачу-психотерапевту?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алекс.
Невропатологи имеют весьма поверхностное представление о психических болезнях и схемах их лечения. Так же как и психиатры не владеют полной информацией по ведению нервных болезней. Но нас отличает только одно: неврологи, в отличие от психиатров, берутся самостоятельно лечить психические расстройства.
Во-первых, заикание лечить таблетками это все равно, что прикоадывать к больному зубу компрессы. Во-вторых, при разработке схемы лечения в психиатрии не принято назначать одновременно 2 препарата одной группы, тем более транквилизаторов. И в третьих, днем обычно не назначают седуксен при амбулаторном лечении, так как он обладает выраженным снотворным эффектом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
очному врачу виднее
В тексте не описано показаний для приёма