КЛОНАЗЕПАМ ДОЗИРОВКА

№987246 Клоназепам дозировка
Ирина Жен., 38 лет. Дмитров
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста!!!Я болею уже 14 панические атаки почти каждый день ,фобии,тремор и внутренний и внешней.Прописали клоназепам в дозировке 1/2 три раза в день.Не очень ли это много,раньше мне его никогда не прописовали.утром приняла, начался какой то ужас !!!постоянно хочется спать, а голове ,каша,тремор еще больше начался.я не знаю может это так и должно быть.заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Клоназепам действительно успокаивает психику и снимает невротическую тревогу, а так же, он способствует мышечному расслаблению. Но больше 3 миллиграмм в сутки - его не принимают!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Комментировать лекарственное лечение имеет право врач на очном приёме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, панические атаки не лечатся лекарствами. Они лечатся психотерапевтической работой. Иногда в дополнении к психотерапии возможно назначение лекарств.  Касаемо клоназепама он выпускается в таблетках по 2 мг и 0,5 мг. Какой именно Вы принимаете непонятно, но раз доза большая, то можно обсудить с врачом возможность уменьшения дозы. Но все же постарайтесь найти врача-психотерапевта и лечиться с его помощью.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Клонозепам - это не лечение. Смените доктора. Очно обратитесь к врачу психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт, а не невролог. В терапии панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Но самое важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям. Более подробно тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak.html