КЛОНАЗЕПАМ

№1018668 Клоназепам
Игорь Муж., 29 лет. Тула
Здравствуйте,на протяжении нескольких лет пытался отменить препарат клоназепам, дозировка 1/4 таблетки,была и терапия прикрытия и врачей менял,но дозировка 1/4 всегда входила в те или иные схемы лечения,1/8 мне мало,1/2 уже много ухудшала состояние,вызывая депрессивную симптоматику,было такое месяц продержался на 1/8,затем стал опять пить по 1/4,но что интересно эффект полный от этой дозы я почувствовал только через неделю,хотя знаю что клоназепам препарат мгновенного действия.И еще тоже итересный момент,если бросить на дня три,то чтоб потом вернулось нормальное состояние требуется два дня,хотя препарат мгновенного действия.И никто толком не может объяснить это проявление болезни или зависимости,одни говорят что зависимость другие что болезнь,но если зависимость,то почему увеличение дозировки мне идет во вред,а после временной отмены нужен как- будто эффект накопления.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Потому что клоназепам лишь временно убирает симптомы, но он не лечит. Это как обезболивающее, оно снимает боль, но не лечит. Необходима обязательно психотерапия, на фоне которой можно будет постепенно отменить препарат.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Потому что это чисто симптоматическое лечение, дающее кратковременный эффект.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отсутствие стабильного положительного результата говорит о том, что тактика лечения неверна.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это обычное проявление любой лекарственной зависимости. Синдром отмены возникает не сразу.