ОЦЕНКА ЭФФЕКТА ТЕБЛЕТОК

№853453 оценка эффекта теблеток
Надя Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Врач предложил клоназепам курсом. Невроз, повышенная нервная возбудимость, много психосоматики, тревога, па. Скажите, пожалуста, когда можно оценить эффект данной таблетки. Пока приняла первый раз 0,5. Через час немного полегчало в общем, но еще через час тревожка все же проскочила с симптомами. Когда можно оценить пользу и эффект? После первого приема или через несколько приемов? Когда должны уйти тревога, такие симптомы, как нехватка воздуха, колючки а руках, гиперчувствительность, что бы понять, что препарат мне подходит? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надя!
Клоназепам нельзя принимать систематически - это препарат скорой помощи при тревоге и панике. При длительном приёме к нему формируется привыкание! Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным
страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО
ВЫ САМИ! Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним.
Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при
необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе
специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надя.
Транквилизаторы дают временный эффект, только на время действия таблетки.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Клоназепамовая зависимость - одна из самых тяжелых. Тревожные расстройства так не лечатся. В Москве можно найти квалифицированного врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оценка медикаментозного назначения, находится в исключительной компетенции очного лечащего врача, но ни как не виртуального консультанта в интернете.