ОЦЕНКА ЭФФЕКТА ТЕБЛЕТОК

№853453 оценка эффекта теблеток
Надя Жен., 33 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
29.04.2015 12:55
Здравствуйте! Врач предложил клоназепам курсом. Невроз, повышенная нервная возбудимость, много психосоматики, тревога, па. Скажите, пожалуста, когда можно оценить эффект данной таблетки. Пока приняла первый раз 0,5. Через час немного полегчало в общем, но еще через час тревожка все же проскочила с симптомами. Когда можно оценить пользу и эффект? После первого приема или через несколько приемов? Когда должны уйти тревога, такие симптомы, как нехватка воздуха, колючки а руках, гиперчувствительность, что бы понять, что препарат мне подходит? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надя!
Клоназепам нельзя принимать систематически - это препарат скорой помощи при тревоге и панике. При длительном приёме к нему формируется привыкание! Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным
страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО
ВЫ САМИ! Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним.
Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при
необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе
специалиста-психотерапевта.
Время создания: 29 Апреля 2015 18:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надя.
Транквилизаторы дают временный эффект, только на время действия таблетки.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 29 Апреля 2015 21:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Клоназепамовая зависимость - одна из самых тяжелых. Тревожные расстройства так не лечатся. В Москве можно найти квалифицированного врача-психотерапевта.
Время создания: 30 Апреля 2015 14:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оценка медикаментозного назначения, находится в исключительной компетенции очного лечащего врача, но ни как не виртуального консультанта в интернете.
Время создания: 02 Мая 2015 22:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Надя | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 29.04.2015 18:57
Я понимаю. Но у меня сейчас острое состояние и без транков не получится. Вопрос конкретно по оценке эффективности, как понять, что есть результат и когда его ждать? Я сейчас не могу дойти до психотерапевта и тем более что то снимать. На днях это мероприятие закончилось жуткой атакой, пичканьем в меня феназепамом и безтолково потраченными деньгами. Так что пока придётся попить таблетки. Сейчас волнует исключительно оценка эффективности терапии, когда и как её оценить??
   
Эффект от препарата наступает через 20-30 минут и длится пока препарат находится в организме в терапевтической концентрации.
      
Надя | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 29.04.2015 20:15
А почему их назначают курсом? Я так понимаю что одна таблетка не снимет все симптомы сразу, когда невроз уже расшатал организм. Да и раньше, когда снимаешь па транком, все равно он не даёт гарантии от новой атаки. Сколько пыталась пить для профилактики, не было эффекта. Говорят надо пить курсом...
   
Надя, почему Вам их назначили курсом - нужно спрашивать у врача, который это назначение сделал. Я Вам повторяю, что транквилизаторы не применяются для профилактики ПА, они применяются для их купирования в момент возникновения - как препарат скорой помощи при панике.
      
Надя | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 30.04.2015 08:51
Спасибо за ответ! Я прошла 6 госпитализация в разных местах и лечение всегда начиналось с транквилизаторов. Просто сейчас я хочу заниматься психотерапией и для этого надо хоть немного привести себя в норму. Садиться на ады и прочее я не хочу, атаки транками не сбиваю. Но состояние постоянно ужасное, поэтому врач предложил такой выход на время. Вот и думаю, когда оценить эффект. Он говорил, что через несколько дней должно стабилизироваться. Назначение было давно, но только сейчас решила попробовать, т.к. сил уже нет. Вот и спрашиваю теперь здесь, как правильно оценить действие, вроде как со временем что то там накапливается и тп..
   
Нет, транквилизаторы не накапливаются. Действуют пока находятся в организме в терапевтической (лечебной) концентрации. Затем они выводятся из организма.
      
Надя | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 30.04.2015 11:20
Ну в стационаре говорят что лечебный эффект достигается только курсами, вроде как купирование и лечение это разные вещи. Ох, какая то безысходность... Я конечно против таблето вообще, страх то и убеждения никуда не днваются от них. Но когда уже все тело звенит с ног до головы от постоянной тревоги, то что ещё остаётся. Курпатов пишет в своих книгах о работе с пациентами. Здорово конечно, он там с ними и гуляет, и в метро ходит, чуть ли не спит и ест с ними. Конечно, оболденная терапия, тут любой окрепнет наверное. Я себе такое позволить не могу(( пока одни разочарования
   
Слишком рано Вы разочаровались - ведь психотерапии в Вашем случае ещё не было!
      
Обычная методическая ошибка многих врачей-психотерапевтов. Психотерапия должна начинаться с первой минуты первой встречи психотерапевта и пациента.
      
Надя | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 30.04.2015 12:44
Была, но не помогло, не убедило. Вот собираюсь опять 0
   
Здравствуйте Надежда! Эффект любого лекарственного лечения оценивается не после раза или нескольких приема препарата. Через недели.
И самый главный момент, упомянутый здесь многоуважаемыми коллегами, что такие неврозу лечатся не лекарствами, а психотерапией, препараты назначаются как дополняющее средство и далеко не всегда. Плюс сам по себе клоназепам - сомнительное средство для лечения, являющийся транквилизатором со всеми вытекающими. Он устраняет только симптомы, но не в коем случае не причину, причины ведь при таких состояниях - психологические, и механизмы развития симптомов в своей основе - тоже психологические. И то - устраняет зачастую временно. Так что, можно ослабления тревожности и других симптомов по качеству и количеству - и не дождаться, либо вы рискуете это получить временно. Тем самым теряете драгоценное время для начала когнитивно-поведенческой терапии - основного лечения. Иногда используются и другие психотерапевтические методы. Так что, остается создать условия, хотя бы временно с лекарством, чтобы добраться до психотерапевта, с которым у вас сложится контакт. И затем учиться снимать тревогу, купировать приступы, учиться ходить в метро и т.п. - без лекарств.
      
Надя | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 01.05.2015 19:20
Добрый день! Спасибо за ответ! Написала в личку))
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.09.2013
11:50
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 21
17.09.2017
15:36
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
29.12.2021
21:24
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
10.01.2016
20:47
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
18.07.2014
11:02
Мила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
31.01.2012
21:18
Хлоя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
14.02.2015
07:36
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.04.2017
12:53
Лера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.04.2015
14:35
Надя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
11.11.2010
14:17
Мира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №975518 Результаты ЭЭГ
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Сергей
Муж., 25 лет.
Барнаул
Здравствуйте подскажите пожалуйста результаты ЭЭГ в карте должны оформляться с прикреплением самого графика или просто делается от руки запись результата?
06.06.2017 20:18
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Все зависит от лечебного учреждения. В приличных местах ЭЭГ состоит из нескольких листов - самого графика и заключения. Но если в амбулаторную карту запишут просто результат это нарушением не будет. Просто такое заключение может быть малоинформативным.
Время создания: 07 Июня 2017 00:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информции . Обычно подкалываются все листочки (и графики и заключение). А куда бы их девать , как не в карту.? Они больше никуда не годятся
Время создания: 07 Июня 2017 00:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разумеется Сергей, результат исследование подкрепляется и самой лентой с графиком, и заключением проводившего исследование специалиста!
Время создания: 07 Июня 2017 06:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В зависимости от формы учета, принятого в данном медицинском заведении. Как правило вклеиваются все листы обследований.
Время создания: 07 Июня 2017 08:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Могут склеиваться сами бланки. Могут быть записаны результаты проведенного исследования - от руки.
Время создания: 07 Июня 2017 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Заключение может быть выдано на руки, а в карте сделана только запись когда было сделано обследование. А что Вас напрягает?
Время создания: 07 Июня 2017 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №975518
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»