ВСТРОИТЬ В СЕБЯ!

№731289 Встроить в себя!
Олег Муж., 22 лет. Тольятти
Добрый день! Скажите как можно встроить определённые убеждения в себя, свою голову? Должны же существовать какие то определённые техники, методики по этой теме... Пробывал говорить себе в зеркало, то что хочу встроить, честно не очень работает... По крайней мере я эффекта не почувствовал или во всяком случае не долго я этим занимался... Хорошие ответы без оценки не останутся!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Возможно, те установки, которые Вы себе даете - не соответствуют Вашему жизненному пути или у Вас сейчас не хватает каких-либо ресурсов для их осуществления.
Задавая себе определенные правила и рамки - мы создаем в себе Персону - искусственную личность и придаем себя настоящего.
Гораздо лучше - узнать себя, свои сильные и слабые стороны и идти по своему собственному пути. Тогда Вы начнете встречать по дороге только зеленый свет и сама жизнь начнет помогать Вам. Для начала, можно пройти психологическое тестирование. Так же для самопознания читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, "Соционика" Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Почаще задавайтесь вопросами:
- Нахожусь ли в том месте, в котором хочу быть?
- Пребываю ли я не в том состоянии, к которому стремлюсь?
- Те люди, которые сейчас рядом со мной, близки мне по духу?
- Почему я возвращаюсь к прежним ошибкам?
- Почему я сбиваюсь с собственного пути?
Ответ на них – действие.
Необходим поиск себя, своего места в жизни. Что касается психологических направлений, то этим занимается экзистенциальная и трансперсональная психология и наративный подход.
Способствуют духовному росту медитации и другие духовные практики, религия, философия, искусство.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любые подобные "встраивания", Олег, будут эффективны только тогда, когда они проводятся методом "проб и ошибок" и обязательно осознанно. Насильно и против воли самого человека, ничего в него "встроить" - не получится, как ни старайся...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос в том, что сделать можно многое, но что конкретно Вы хотите "встроить". Иногда такая "встройка" может выйти боком для Вас и Вашего сознания.Прежде, чем экспериментировать со своей психикой, мыслительными процессами и способностью анализа, я бы посоветовал Вам сходить к грамотному врачу-психотерапевту, который мог бы правильно оценить ситуацию и при наличии действительно необходимости, безопасным образом "встроить" то, чего Вы хотите.Заочные консультации подобного рода или заочные "встраивания", попытка какого-то анализа и т.д. - простая никчемность, пустая трата времени, которая (к стати) может даже принести достаточно серьезный вред психическому состоянию и "встроить" совершенно не то, на что Вы рассчитываете. Психика человека, это очень сложная и тонко настраиваемая система с которой не стоит проводить эксперименты и превращать в испытательный полигон для тренировок несостоявшихся психотерапевтов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О встраивании каких убеждений идёт речь? Уточните проблему.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Убеждения не встраиваются, они приобретаются на основании собственного опыта и опыта других людей.
 Чтение - один из главных факторов, инициирующих процесс личностных изменений. Список литературы можно взять на гостевой книге моего персонального сайта.
Прямая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Врач-психотерапевт
Возможно, эти убеждения у вас уже есть во "встроенном" виде, раз вы расцениваете их как желательные и нужные, но по какой-то причине не получается им следовать, поступать согласно этим убеждениям. Разобраться с тем, что же вас останавливает, мешает в этом, вы можете вместе с психологом или психотерапевтом.