ВСТРОИТЬ В СЕБЯ!

№731289 Встроить в себя!
Олег Муж., 22 лет. Тольятти
Гость (не зарегистрирован)
27.09.2013 11:50
Добрый день! Скажите как можно встроить определённые убеждения в себя, свою голову? Должны же существовать какие то определённые техники, методики по этой теме... Пробывал говорить себе в зеркало, то что хочу встроить, честно не очень работает... По крайней мере я эффекта не почувствовал или во всяком случае не долго я этим занимался... Хорошие ответы без оценки не останутся!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Возможно, те установки, которые Вы себе даете - не соответствуют Вашему жизненному пути или у Вас сейчас не хватает каких-либо ресурсов для их осуществления.
Задавая себе определенные правила и рамки - мы создаем в себе Персону - искусственную личность и придаем себя настоящего.
Гораздо лучше - узнать себя, свои сильные и слабые стороны и идти по своему собственному пути. Тогда Вы начнете встречать по дороге только зеленый свет и сама жизнь начнет помогать Вам. Для начала, можно пройти психологическое тестирование. Так же для самопознания читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, "Соционика" Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Почаще задавайтесь вопросами:
- Нахожусь ли в том месте, в котором хочу быть?
- Пребываю ли я не в том состоянии, к которому стремлюсь?
- Те люди, которые сейчас рядом со мной, близки мне по духу?
- Почему я возвращаюсь к прежним ошибкам?
- Почему я сбиваюсь с собственного пути?
Ответ на них – действие.
Необходим поиск себя, своего места в жизни. Что касается психологических направлений, то этим занимается экзистенциальная и трансперсональная психология и наративный подход.
Способствуют духовному росту медитации и другие духовные практики, религия, философия, искусство.
Время создания: 27 Сентября 2013 16:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любые подобные "встраивания", Олег, будут эффективны только тогда, когда они проводятся методом "проб и ошибок" и обязательно осознанно. Насильно и против воли самого человека, ничего в него "встроить" - не получится, как ни старайся...
Время создания: 27 Сентября 2013 16:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос в том, что сделать можно многое, но что конкретно Вы хотите "встроить". Иногда такая "встройка" может выйти боком для Вас и Вашего сознания.Прежде, чем экспериментировать со своей психикой, мыслительными процессами и способностью анализа, я бы посоветовал Вам сходить к грамотному врачу-психотерапевту, который мог бы правильно оценить ситуацию и при наличии действительно необходимости, безопасным образом "встроить" то, чего Вы хотите.Заочные консультации подобного рода или заочные "встраивания", попытка какого-то анализа и т.д. - простая никчемность, пустая трата времени, которая (к стати) может даже принести достаточно серьезный вред психическому состоянию и "встроить" совершенно не то, на что Вы рассчитываете. Психика человека, это очень сложная и тонко настраиваемая система с которой не стоит проводить эксперименты и превращать в испытательный полигон для тренировок несостоявшихся психотерапевтов.
Время создания: 27 Сентября 2013 17:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О встраивании каких убеждений идёт речь? Уточните проблему.
Время создания: 27 Сентября 2013 18:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Убеждения не встраиваются, они приобретаются на основании собственного опыта и опыта других людей.
 Чтение - один из главных факторов, инициирующих процесс личностных изменений. Список литературы можно взять на гостевой книге моего персонального сайта.
Время создания: 27 Сентября 2013 19:03
Оценок: 1
Прямая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Рейтинг. Хибатова Ирина Абдуловна
Врач-психотерапевт
Возможно, эти убеждения у вас уже есть во "встроенном" виде, раз вы расцениваете их как желательные и нужные, но по какой-то причине не получается им следовать, поступать согласно этим убеждениям. Разобраться с тем, что же вас останавливает, мешает в этом, вы можете вместе с психологом или психотерапевтом.
Время создания: 28 Сентября 2013 01:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Олег 27.09.2013 17:09
Олег Иванович, что Вы имеете ввиду методом проб и ошибок? То есть попробывал например метод говорить себе в зеркало, не эффективно... следующий метод пробую, верно понял о чём Вы? А что ещё значит осознанно, так то я понял, что это человек должен понимать, что он делает, но можете привести пример какой нибудь?Всем...Вот например если я хочу развить в себе убеждение, Я уверенный в себе, Я верю в себя! Как вот это добиться? Не подумайте, что я совершенно не уверенный в себе человек и не верю в себя. Скорее я сказал бы это временами... Хотелось бы добиться большего, в одной ситуации я верю в себя, в другой не очень...
   
Совершенно верно, тезка, не стоит бояться трудностей и собственно ошибок. Не ошибается только тот, кто не в состоянии ошибиться, потому как уже не живой. А живым людям - свойственно ошибаться. Только так они приобретают свой багаж знания, навыков, умений и опыта.
Другое дело, когда речь идет о здоровье, да еще - психическом, все это нужно и можно делать - исключительно под руководством и пристальным контролем - со стороны специалиста. А таким специалистом в вашем случае, должен быть врач - психотерапевт.
      
(Гость) Олег 27.09.2013 17:28
Да не хочется тратиться на врача+времени совершенно нет...
А какие ещё методы есть помимо вот говорения чего то себе в зеркало?
   
Нет Олег, начать нужно все же - с очного визита к врачу. Все остальное, станет ясно, именно в результате клинической беседы. Только так можно дать какие то реальные и дельные рекомендации. Заочно - обследования не проводятся, диагнозы не выставляются, и лечение - не назначается. Слишком велика ответственность и цена возможной ошибки!
      
(Гость) Олег 27.09.2013 17:42
Да может тоже так получится, приду к врачу, который не очень граммотный 0 Или потом ещё лучше, деньги буду отдавать ему... А он мне так и не поможет 0
   
(Гость) Олег 27.09.2013 23:04
Андрей Аркадьевич, меня интересует убеждений 5, но главные, которые отражаются на всей жизни, а это Я уверенный в себе и Я верю в себя!!! Вот хотя бы 2 этих убеждения хочу встроить, чтобы прям работали...НЕ подумайте я не какой то там застенчивый и совершенно не уверенный в себе, нет... Я чтото среднее, временами уверен в себе, но хочется большего!!!
   
Олег, Вы пробовали решать эти вопросы со специалистом-психологом?
      
(Гость) Олег 27.09.2013 23:06
Сергей Николаевич, зашёл к Вам на страничку, нашёл вкладку Методические материалы, только я ничего не понял, что там есть по моей проблеме... Может сразу скажете, что почитать? Или ссылку выложите хотя бы на конкретные книги... Спасибо заранее!!!
   
http://smirnov-msk.ru/demo10/3/
      
(Гость) Олег 28.09.2013 13:07
Эти книги???
Виктор Франкл. Человек в поисках смысла жизни.
Ирвин Ялом. Экзистенциальная психотерапия.
Людвиг Бинсвангер. Бытие в мире.
Кен Уилбер. Краткая история всего.
и т.д. Это оно?
   
Оно.
      
(Гость) Олег 28.09.2013 17:32
Респект)
   
(Гость) Олег 28.09.2013 10:32
Андрей Аркадьевич, нет! У меня чувство, что он мне не поможет, не из-за того, что я не излечимый, а из-за того, что попаду к не граммотному...
   
Значит ищите хорошего специалиста. Реальная работа гораздо эффективнее, чем переписка!
      
(Гость) Олег 28.09.2013 10:37
Ирина Абдуловна, так я и говорю, что они встроены, но не настолько насколько мне хотелось бы, а временами такое чувство, что вообще куда то пропадают...
   
Олег, в вашем замечательном городе, есть в отличие от других городов - своя Ассоциация врачей-психотерапевтов и психологов. ЧУБАРКИН АРТУР ВЛАДИМИРОВИЧ, к.м.н., президент Ассоциации психотерапевтов и психологов г. Тольятти, заведующий городским центром психотерапии "Мой мир". Свяжитесь с ним непосредственно (Тел. 28-11-46), и обсудите возможность получения очной клинической консультации. Я уверен, что найдется тот специалист, которого Вы сможете назвать "своим врачом".
      
(Гость) Олег 28.09.2013 10:46
Олег Иванович, это он и будет моим врачом? или он посоветует хорошего?
   
Артур Владимирович - замечательный и высокопрофессиональный врач-психотерапевт, психиатр. И если у Вас будет возможность попасть непосредственно "в его руки", то это было бы здорово. Вообще то, в ГЦП "Мой Мир" - много талантливых специалистов.
      
(Гость) Олег 28.09.2013 11:06
НЕ сомневаюсь, но в любом случае там есть и не очень граммотные, так вот если к Артуру Владимировичу, то по вашим рекомендациям он хороший врач, к нему бы пошёл, а вдруг к другому попаду, а я же незнаю хороший он будет или нет, пока не проторчу у него с десяток встреч...
   
Олег, волков бояться, как известно - в лес не ходить. Но и под лежачий камень - вода тоже не течет. Нужно не сомневаться и рассуждать, а брать - и делать конкретное действие. Созвонитесь, запишитесь на очный прием, и отправляйтесь на него - не теряя время.
      
(Гость) Олег 09.10.2013 16:49
Олег Иванович, а Артур Владимирович, действительно хороший врач? Просто последний раз убеждаюсь, чтобы потом не огорчиться... Скоро вот уже собираюсь записаться на приём к нему...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.04.2015
12:55
Надя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
16.10.2017
06:59
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
28.09.2014
20:14
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
19.02.2018
20:45
Патриция :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
15.01.2019
13:58
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
16.12.2016
17:36
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
07.07.2018
09:01
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
30.10.2011
11:49
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.04.2015
13:26
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.07.2012
16:30
Юлия :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 6
Сообщений: 0