КАК ИЗБЕЖАТЬ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЙ В СЛУЧАЕ КОНФЛИКТА В ПОЛИКЛИНИКЕ?

№1020545 Как избежать злоупотреблений в случае конфликта в поликлинике?
Ирина Жен., 39 лет. Саратов
Здравствуйте. В поликлинике у меня произошёл конфликт с администрацией (последовали намеки на учет у психиатра). Поскольку карточка и единый образец реформированного согласия на медицинское вмешательство есть в поликлинике, этого достаточно, чтобы оформить «липовый» приём у участкового психиатра и поставить на консультативный учёт?

Какие могут быть с моей стороны приняты меры к предупреждению такого развития ситуации?

Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, этого недостаточно, нужен как минимум - диагноз от психиатра. А сегодня, получить такой диагноз заочно, без очного обследования врачом-психиатром невозможно, это подсудное дело!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Такое невозможно. Волноваться не о чем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такая "липа" легко приведёт к уголовной ответственности. Никто этого делать не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, это невозможно. Ни один врач не пойдет на такое преступление. Ведь тогда его лишать права веденич врачебной деятельности. И еще посадят. Жалуйтесь в Горзравотдел. Можно так же обратиться в полицию. Чем больше официальных инстанций узнают о факте угрозы, тем в более уязвимом состоянии окажутся сотрудники поликлиники.