НАВЯЗЧИВОСТЬ

№576061 навязчивость
Максим Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте , у меня навязчивые состояния и вегетативные проявления , деперсонализация и дереализация , ( у меня страх сойти с ума _постоянно об этом думаю_сопровождается -нереальностью вокруг , в голове неадекватность-если можно так сказать , страх что кого нить убью ,навязчивости --в том что мысли навязываю ( может с ума сошел давно уже, если люди на улице смеются , то мысли такие ---а не надо мной смеются ли ,, мысли может убью кого нить ---сопровождается страхом ) раньше была навязчивость в том что вдруг сердце остановится ,, а теперь что с ума сойду ,,, постоянно это себе навязываю что сошел с ума или сойду в любом случае ,, до того навязал что уже три месяца хожу в постоянной дереализации и деперсонализации и считаю себя сумашедшим ,,, ритульных действий нет , раньше были перепроверки , но прошли ,,, был у ПТ сказал что ерунда пройдет ,,,родители говорят что адекват ,,, а я в голове чувствую что стою на границе( ощущение что сошел с ума ) еще чуть чуть и буду не адекватен ,,, постоянно чувствую сердце ,,, все это началось с ПА ,, потом ПА прошли и появились все что я сказал выше ,,,, скажите пожалуйста ,, возможно ли что к этим навязчивостям прибавиться бред и сверхценные идеи ,,,возможно ли развите параноидальной шизофрении со временем ???Таблетки пить не хочу ,, хочу сам перебороть это состояние ,, но если мне прийдется перебарывать это состояние очень долго возможно ли ,, что при сохронении этих симптомов ,добавится бред ,,, насколько я знаю что к навязчивостям со временем может прибавится бред ,,,это так???Пт мой говорил когда я у него был что все это фигня ,,,это так или стоит задуматься ??? я постоянно боюсь шизы ,, у меня постоянно навязчивость в том что с ума схожуу,, я понимаю что мозг работает не правильно подскажите ,на счет шизыыы???
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вряд ли у Вас разовьется шизофрения, Максим. А жаль - Вам бы сразу полегчало. Может, стоит попробовать? Предлагаю в ближайшее время изо всех сил постараться сойти с ума.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Максим.
Когда всерьёз спрашивают «скажите пожалуйста ,, возможно ли что к этим навязчивостям прибавиться бред и сверхценные идеи ,,,возможно ли развите параноидальной шизофрении со временем ???», то нельзя ответить однозначно и категорично: Нет, невозможно. Потому что в нашей жизни, возможно практически ВСЁ – и болезни и исцеления.
Нужно наедятся на лучшее, но быть готовым ко всему.
Состояния, которые Вы описываете, не смертельные и при правильном лечении возможно добиться, что бы они Вас никогда в жизни не беспокоили.
Обратитесь к специалисту и выполняйте его назначения
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Максим!

Найдите себе нормального психотерапевта, а не того, что будет называть Ваши навязчивости "фигней".

Справедливости ради могу сказать, что бред может добавляться к любому состоянию: к навязчивостям, к кашлю, чиханию, поносу. Равно, как и понос может добавляться к навязчивостям, гаймориту и нормально протекающей беременности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим!В Москве большое количество специалистов, врачей - психотерапевтов, которые в состоянии Вам помочь избавиться от этих навязчивостей. Вот только обратиться к врачу - все же лучше в очном формате, а не виртуально. Издалека - многое остается как бы "за кадром", и общую картину расстройства представить не получится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Полноценное лечение Вашего невроза изменит Вас и Ваше отношение к своим страхам! В неврозе, не смотря на всю его мерзость, есть и положительные моменты: от них не умирают и они - лечатся!