НЕТ ЭФФЕКТА ОТ ЦИПРАЛЕКСА

№990357 Нет эффекта от ципралекса
Саша Муж., 18 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! По назначению врача принимаю антидепрессант «Ципралекс», для лечения невроза (ОКР). Принимаю его уже около месяца, но эффекта вообще никакого не чувствую, так же сильная тревога каждый день + дереализация, не знаю, может тревога даже немного усилилась. Побочек, кстати, от ципралекса почти не было, только бессонница первые 3 дня. До начала приема Ципралекса принимал транквилизатор «Атаракс», от которого тоже не было никакого эффекта, тревогу не убирал. Мой врач сказал, что ципралекс точно должен помочь, но, как я вижу, он мне не помогает... Я немного переживаю, что антидепрессант не действует по причине того, что у меня не невроз, а какое-нибудь другое псих.заболевание, ведь такое может быть? К врачу поеду в эту субботу, вот постоянно думаю, что мне на это скажет врач... Я понимаю, что настоящий эффект в лечении невроза наступит только после психотерапии, которая у меня должна начаться в эту субботу(Врач сказал, что для начала нужно провести медикаментозную терапию), но медикаментозная терапия не действует. Скажите, почему на меня не подействовал такой сильный ад, как ципралекс?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препаратов потому и существует множество, что каждому нужен индивидуальный подбор терапии лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Значит стоит обсуждать с вашим лечащим врачом - вариант замены препарата.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Он может не подходить Вам, а может быть и противопоказан. Это нужно разбираться очно. Заочно - только домыслы и пустословие.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Саша, нужно задавать волнующие вопросы своему очному врачу, раз уж у Вас есть таковой.
Вообще, антидепрессанты часто оказываются малоэффективны при терапии тревожных расстройств.
Нужна психотерапия, и психотерапия грамотная и адекватная.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В какой дозе Вы принимаете препарат?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, данный препарат Вам не подходит. Или нужно менять дозировку, сочетать с др лекарствами. Но основная причина - это отсутствие внутренней психологической работы. Невозможно вылечить душу таблетками.