ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИЯ

№658227 гештальт-терапия
Евгений Муж., 27 лет. россия Брянск
Здравствуйте! Как вы считаете можно ли вылечить невроз-конверсионное расстройство (постоянное сильное внутреннее напряжение) с помощью гештальт-терапии? Скажите пожалуйста свое мнение по поводу этого метода. И если можно, то насколько терапия будет длительной (в среднем). Огромное спасибо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгений!

Гештальт-терапия - один из очень эффектиных методов психотерапии. Делать же прогнозы относительно длительности общения со специалистом в каждом конкретном случае - дело неблагодарное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!С помощью гештальт-терапии, избавиться от невроза - можно. Но в большей степени, это будет зависеть не от самого метода, а от квалификации и опыта самого врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У каждого врача свои подходы к лечению, свои наработки, свой опыт. Если Вы решили работать со специалистом над решением проблемы, то ориентируйтесь в первую очередь на результаты лечения, а не на мнение со стороны.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
В избавлении от невроза все методы психотерапии хороши. Гештальт-терапия - является одним из популярных и эффективных направлений психотерапии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет таких методик, которые бы всем подходили и действовали как панацея. Вероятность того, что Вам поможет эта методика составляет около 10%. С учетом того, что еще не известен Ваш полный и точный диагноз. А то, что Вы описываете, это всего лишь симптоматика (одна сотая от диагноза).
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте. По крайней мере, лучше, чем психоанализ. Но! желательно, что бы Вы работали именно с врачом-психотерапевтом, а не с психологом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений. лечит не метод, а личность психотерапевта