НУЖНО ЛИ СОВМЕЩЕНИЕ

№1005833 Нужно ли совмещение
Анна Жен., 32 лет. Россия Курск
Прохожу психотерапию платно. Когнитивно-поведенческая терапия. Другой психотерапевт владеет аутогенной тренировкой. Лечусь от тревожного расстройства. Тот врач у которого когнитивная терапия не владеет аутогенной тренировкой. Скажите стоит ли платить двум врачам и проходить ту и другую психотерапию? Или не стоит переплачивать и остаться долечиваться у психотерапевта первого? Или все же стоит совместить когнитивную терапию и аутогенную тренировку? Оба врачи платные, объяснила конечно запутанно, но Вы меня поймете
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Странный вопрос. По мне, так Вам психотерапевта надо менять, а не платить второму, для укрепления эффекта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените своего лечащего врача, на более квалифицированного и грамотного специалиста, и работайте с одним доктором!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, у двух врачей лечиться невозможно. Нужно найти одного квалифицированного специалиста, который владеет широким спектром методик.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Трансовые методики, включая аутогенную тренировку, необходимы только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с пациентом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненно значимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это и нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас оттуда.
Я бы осталась с первым психотерапевтом, кт практикует КПТ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, на стОит. Занимайтесь когнитво-поведенческой психотерапией.