АРТ - ТЕРАПИЯ.

№1036935 Арт - терапия.
Евгений Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Специалисты.

Подскажите пожалуйста, недавно узнал о направлении психотерапии « арт - терапия» . Это действенный метод в избавлении от тревожного расстройства? При каких проблемах в психотерапии предпочтителен данный метод?
Это вообще направление из « доказанной медицины»? ( никогда о таком направлении / методе не слышал)

Подскажите пожалуйста

И спасибо большое за Внимание и Помощь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все действенно, но только в руках настоящего профессионала, а не дилетанта!
Для сколь нибудь вразумительного ответа, уточняйте пожалуйста или конкретизируйте хоть как-то суть ваших многочисленных вопросов на этом сайте, носящих не какой то конкретный, а обтекаемый и абстрактный характер?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, при правильном применении арт терапии специалистом она дает хорошие результаты в лечении. Для этого она назначаться строго по показанием после консультации арттерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На мой взгляд эффективность этого метода не очень высока. Гораздо эффективнее методы когнтивно-поведенческой психотерапии.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
действенный