НЕ ПОНЯЛА ЧТО БЫЛО

№985443 не поняла что было
Олеся Жен., 30 лет. Россия Белгород
долгое время мучаюсь страхами и тревогой, нашла только психолога в городе который занимается техникой когнитивно поведенческой, гельштатт-терапия(вроде так), психотерапевт только лекарства выписал. Мучают запоры, обошла всех гастро, анализы поверхностные, почти норма но сегодня в 10 вечера меня схватила дикая боль. колики по всему кишечнику, резкая сухость во рту, тошнота и так горела спина, меня обуял такой дикий страх, в мозгу лишь стучало это все, смерть подошла, вес все ниже и ниже. Муж сделал спазмолитик, скорая ехала мин 40 как всегда, когда скорая приехала у меня все прошло. Мне сказали это поджелудочная так дает и кишечные колики, сделали в/в укол спазмолитика и уехали. Я так и не поняла что это было. Кто говорит это паника такое дает, кто иди лечи кишечник и поджелудку, замкнутый круг. Что делать и что лечить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олеся! А Вы обследовали свой ЖКТ?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решать проблему с очного обследования у гастроэнтеролога, и исключения воспалительных процессов в ЖКТ (желудочно-кишечном тракте).
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, раз Вы обследованы, то это только подтверждает наличие невроза с соматовегетативными проявлениями в виде спазмов в теле. Неврозы могут проявляться не только психическими страданиями, но и физическими. Т.к. некоторым людям проще страдать физически, чем психологически. Возникает психологическая защита- соматизация. Поэтому  и необходимо начать работу с психотерапевтом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Попробуйте поработать с психотерапевтом. Сосудистые спазмы - частый симптом невроза.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Можно попробовать обратиться онлайн, если органические причины не выявлены, то значит - психология.