НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ.

№587079 Не понимаю что происходит.
Владимир Муж., 29 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
31.05.2012 10:53
Добрый день уважаемые доктора..
Мне 29 лет.
Зовут Владимир.
У меня следующая проблема (даже не знаю как это назвать )
Постоянное чувство головакружения, при стрессе начинает колотится сердце жечь в груди доходит даже до подергивание губы.
Вся началось в 2010 году (после сильного похмелья) (( с тех пор не пью вообще) неожиданно в магзине мне вдруг стало плохо, душно, чувство потери реальности, чувство страха смерти.
Как и положена у меня все мои обследования начались с кардиологии.
В этот момент постоянный стресс на работе, дома, жду рождения ребенка.
В кардиологии нашли Экстрасистолию и только с сердцев все норма, через пол года после выписки оттуда удаляют гланды, еще через пол года кладут опять в больницу с диагнозом абцесс левой ягодицы, удаляют.
Через пол года офтальмологи находят диагноз Частичная атрофия зрительного нерва, (в частной клиники по страховке ) другие офтальмологи этот диагноз отвергают. ( Стал заморачиватся на эту тему).
Вроде от это го диагноза отпустило не верю тупо и не хочу верить, но появился неврит лицевого нерва что и лечу на данном этапе.
Не понимаю что происходит почему все так навалилось за последние 2 года, все эти псевдо болячки, у метери диагноз Рассеяный скрлероз ремиссия , врачи пытаются мне его приписать (найти) делал МРТ головы, УЗДГ сосудов все норма. Врачи посылают делать МРТ с контрастом.
На этот фоне переезд, маленький ребенок, постоянный стресс. Напряжение во всем теле постоянное с утра.

Что посоветуете ? Хочу попасть к квалифицированному психологу.
Надоело ходит по врачам, каждый пытается что-то найти и пичкая разными таблетками.
Надоело вызывать скорые в момент когда она едет мне плохо давление по электронному танометру 150-170 на 80-100 пульс 100-140. Как они приезжают все нормализуется. Чувствую себя после этого не комфортно, стыдно перед врачами.
Постоянное чувство не реальности шаткости, таблетки не какие не помогают, единственны от которых становилось лучше это (клоназепам и феназепам) нет желание к ним возвращаться, когда лежал в поликлиниках (кардиология, с абцессом) там таких ощущений нет. Как только выхожу на работу, магазин все усиливается. (были 2 приступа как я понимаю ПА как раз на работе и все на фоне стресса перед этими ПА). Дома тоже вроде как лучше состояние, особенно под вечер начинаю чувствовать себя как и раньше.

Бросил курить полностью перестал выпивать, стараюсь избегать встреч знакомых с (шашлыками и т.д , летние посиделки ) так как мысли при алкоголе приводят в ужас что все повторится вновь.

Спасибо.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Владимир! Хроническое тревожное расстройство нередко является благоприятной почвой для развития разнообразных соматических болезней. А главным методом лечения тревожного невроза является психотерапия. Учитывая многообразие Вашей клинической симптоматики, крайне желательно, чтобы психотерапию проводил именно врач. Врач-психотерапевт.
Время создания: 31 Мая 2012 15:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!Учитывая тот факт, что в описательной части своего письма, Вы показываете симптоматику явно невротической природы происхождения, Вам необходимо обращаться не к психологу, который не является врачом и не имеет медицинского образования, Вам необходимо обратиться за квалифицированной помощью именно к врачу - психотерапевту, а не просто к психиатру. Так как наиболее эффективными в вашем случае, будут не медикаментозные методы лечения, а именно комплексная психотерапевтическая программа.
Время создания: 31 Мая 2012 15:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ориентируйтесь на отзывы о враче-психотерапевте его пациентов. Это лучшая аттестация!
Время создания: 31 Мая 2012 22:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Общая симптоматика, конечно схожа по описанию с каким-либо видом невроза, но для того, чтобы оказать Вам адекватную и эффективную помощь, необходимо сначала провести нормальную, качественную диагностику, которая бы смогла показать истинные причины проявления той симптоматики, на которую Вы жалуетесь и которая, действительно, схожа с неврозом.

Психолог Вам помочь не сможет, это гарантировано так как у психолога педагогическое образование и заниматься лечением он не имеет права. Вам нужен хороший врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 31 Мая 2012 23:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир. Вы описываете хроническое неврологическое расстройство с вегетативными проявлениями, которое , видимо, возникло ещё в далёком 2010году и ни разу не лечилось.(Постоянное чувство головокружения,
при стрессе начинает колотится сердце
жечь в груди
доходит даже до подергивание губы.
Напряжение во всем теле постоянное с утра.
Экстрасистолия)

Посоветую срочно пройти курс Психотерапии (Вы и сами уже поняли необходимость этого курса) .
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации у пациента. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

На каком основании хотели ставить Диагноз: Рассеянный скрлероз ? Какие подробные заключения после МРТ головы, УЗДГ сосудов? Что значит - все норма?
Время создания: 31 Мая 2012 23:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Владимир | (Муж., 41 лет, Москва) | 31.05.2012 16:15
ДА не верно не верно выразился нужен ПСИХОТЕРАПЕВТ
но как выбрать грамотного, и не попасть на очередной «развод»
   
Владимир. 17 июня я провожу тренинг по страхам и паническим атакам. Он совсем недорогой. Если есть желание - можете записаться.
      
Владимир | (Муж., 41 лет, Москва) | 01.06.2012 07:15
Мрт и уздг я имел ввиду без каких то патологий, то есть те кто делал сказал все в пределах возростной нормы, атеросклероза нет, бляшек тоже, биохимич крови норма, моча норма.
   
Благодарю, за подробные заключения после МРТ головы, УЗДГ сосудов
      
Владимир | (Муж., 41 лет, Москва) | 16.06.2012 22:59
собственно выкладывают МРТ головы

http://i028.radikal.ru/1206/b1/46d06675cea5.jpg

и МРТ шейного отдела

http://s57.radikal.ru/i158/1206/aa/338c5ae890da.jpg

зы беспокоит постоянное головакружение и иногда головные боли
забыл сказать у матери уже год как диагноз рассеяный склероз реммитирующая форма (как то так), ей 49 лет чувствует себя нормально, работает
Врачи говорят что у меня возможно тоже РС, я немного в шоке ((( действительно по тем материалам которые я предоставил можно сделать такой вывод ???
еще доктор направил на то что бы я сдал анализ крови на антитела к миелину и ушел в отпуск, я не где не могу найти в Москве клинику кто мог бы сделать такой анализ, может быть вы знаете ?
Спасибо
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.11.2012
23:27
alex :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 14
24.01.2013
14:26
марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 9
09.10.2022
18:56
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
05.03.2013
20:15
марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
08.09.2012
01:39
Валерий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
31.12.2021
02:27
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
23.11.2015
18:58
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
17.12.2016
11:17
Альбина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
06.07.2015
11:29
Марат :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
03.10.2017
20:59
Аноним :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1