ЧТО ПРОИСХОДИТ

№674137 что происходит
марина Жен., 31 лет. москва
доктор помогите мне пожайлуста!я болею уже 5 лет всд с паническими атаками,но на данный момент у меня состояние что я не чувствую себя,как буд-то у меня одни глаза что я растаюсь с телом еще стало страшно выходить на улицу там это чувство усиливается,помогите
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помощь вам может быть только очная.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тут уж ничего не поделаешь. В маленьком заштатном городишке со странным названием "Москва", затерянном среди топей и дремучих лесов, отродясь никаких психотерапевтов не водилось. Придётся уж жить с неврозом. Ничего, понемножку привыкнете.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина. 5 лет - большой срок. Почему Вы не лечите своё заболевание?С помощью психотерапевта
можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Мне несколько не понятно, зачем жить с неврозом в "придачу" - целых пять лет?! Не уж то, в таком большом городе - существует проблема получения квалифицированной психотерапевтической помощи? Думаю - нет, и получить в Москве помощь врача-психотерапевта, сегодня можно - не только анонимно, но и совершенно бесплатно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все просто. Происходит то, что в большинстве случаев - не установлен полный и точный диагноз, поэтому нет адекватной терапии и естественно - так лечиться можно всю жизнь и без результата.
ВСД и панические атаки, это не заболевания, а обычная симптоматика. При чем, ВСД входит в контекст синдрома панических атак, а этот синдром может входить в контекст достаточно большого количества различных психических расстройств.
Нужно обратиться очно, к действительно грамотному врачу-психиатру или врачу-психотерапевту для установки полного и точного диагноза, установления истинных причин проявления симптоматики, индивидуального подбора и проведения адекватной терапии.
Лечить нужно причины, а не симптомы. Тогда можно ожидать конкретные результаты.Ищите хорошего и грамотного специалиста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления все того же невроза... Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.