ЧТО ПРОИСХОДИТ?

№962903 Что происходит?
Ольга Жен., 44 лет. Россия Россия
Здравствуйте! В последнее время не совсем нормально реагирую на стресс. Человек я неконфликтный, но бывают моменты. Во время ссор, всегда старалась смягчить ситуацию, не теряла голову ( и лицо ). Не скажу, что раньше спокойно переносила волнение, после конфликтной ситуации было плохо на душе, портилось настроение, становилась вспыльчивой и нервной. Но такое состояние быстро проходило и не оставляло никакого осадка. В последний год все изменилось. После неприятного разговора или ситуации мне становится плохо на физическом уровне: жуткая боль в груди ,голове, темнеет в глазах, один раз даже потеряла сознание во время ссоры. И после этого я около недели чувствую сильную слабость, еле ноги передвигаю, практически постоянно лежу. Потом все постепенно проходит , до следующего конфликта. Понимаю, что это ненормально, но не знаю что с этим делать. Вроде и не нервничаю по пустякам, на работе и дома тоже все нормально. Что это за реакция организма такая нехорошая ? Афобазол пила курсами, не помог.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это состояние называется неврастения. Это вариант невротического состояния. Это защитная реакция организма, т.к. Ваш организм не умеет адаптивно справляться со стрессами. Но этому можно научиться. Лучше всего на приеме у психотерапевта, который также научит методикам психической саморегуляции, с помощью которых можно будет эффективно помогать самой себе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. Ольга! Не измеряли ли Вы артериальное давление в моменты такого самочувствия? Нет ли у Вас повышенного артериального давления - вне таких ситуаций?
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ольга. Советую обратиться к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, там где Вы живете, можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Стоит, конечно, нормализовать давление, ибо оно может существенно влиять на психику. Кроме того, я думаю, Вам стоит обратиться за очной консультацией психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Решать проблемы нужно комплексно и грамотно: кардиолог - невролог - психотерапевт. Именно в такой последовательности.