НЕ ЗНАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ?

№769505 не знаю что происходит?
Сергей Муж., 21 лет. Россия Новотроицк
1)21 год
2)симптомы такие уже были в 17 лет
3)Я чувствовал что легкая депрессия началась месяц назад:вялость,плохой сон,плохой аппетит и нет желания что либо делать...я встречаюсь с девушкой уже больше 2ух лет и я на столько жил своей девушкой,практически мой интерес был она и ради нее я работал и мне нравилось в ней все!я привык с ней видеться 2 раза в неделю т к живем отдельно.Но я стал замечать что у нее нет желания со мной видеться и она сказала что через полтора года уедет в другой город учиться и меня позвала чтоб я там работал.Я не был готов к этому и загрузился.Родители посоветовали расстаться чтоб жил для себя..и я был в мяслях что мне нужно отвыкать он нее..девушка ко мне приезжает а у меня нету эмоций к ней даже..я на столько загрузился что мы расстанемся что потерял рассудок..больше двух недель я испытываю:чувство что я пьяный постоянно,постоянно трясет и бьется сердце(сильно)..вроде бы и девушка еще со мной рядом а меня и при ней трясет и чувство что я потерял все...стараюсь прийти в себя и говорю себе что все же хорошо!но чувство что я заторможенно чувствую меня пугает!аппетита вообще нету,не могу отвлечься на любые дела ,проблеммы с эрекцией и вообще не чувствую жизни,не чувствую ничего!боюсь оставаться в одном месте,сразу хочется уйти в другое,боюсь оставаться 1,не могу сидеть на месте,постоянно паника и чувство тревоги (раньше была обоснованна)теперь просто так ..боюсь что я сошел с ума!такое чувство что я загнал себя в тупик и не могу выбраться из него..часто общаюсь с близкими мне людьми но они говорят все пройдет и это временно...но чувство что я постоянно пьяный и что люди мне говорят я еле понимаю и сложно быстро формулировать свою речь!..чувство что у меня было все а теперь я потерять могу даже свой разум..помогите пожалуйста что мне делать?что за необоснованные приступы страха,боязнь потерять рассудок,быть одному,не могу сидеть на месте?не могу отвлечься на другие дела?(полностью загружен) и чувство что я овощ?не живу а просто есть надо значит надо,спать надо значит надо..заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей.Описанное вами состояние, скорее всего невротическое расстройство.
Это психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) - таким образом, реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии.
Для лечения неврозов, эффективно используются системная терапия, когнитивно - поведенческая и экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам как минимум необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Сергей.

Я советую Вам сходить к грамотному психологу.

Ваше описание кажется мне вполне понятным. Конечно, Вы переживаете происходящее между Вами и девушкой, причем переживаете "в себе", под угрозой предстоящей разлуки. И при этом впечатление такое, что вы не обсуждаете происходящее между собой, не разговариваете откровенно, не проясняете будущее ваших отношений. Как будто, Вы пытаетесь жить, как раньше, делая вид, что ничего не происходит. А, ведь, происходит и Вы это переживаете.

Я советую Вам все-таки обсудить происходящее с грамотным психологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сергей, нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.Это лечится.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Сергей. Вам необходимо обратиться к врачу психотерапевту, если нет такого специалиста, там, где Вы живете, можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
А зачем Вы послушались родителей, если так любили девушку? Почему Вы еще не с ней?