ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОЕЙ ОРИЕНТАЦИЕЙ??!

№263105 что происходит с моей ориентацией??!
Viktor Муж., 21 лет. Saratov
здраствуйте! всю сознательную жизнь меня интересовали только девушки, были увлечения, влюбленности, секс. сразу оговорюсь, что секс был в общем где-то с 7-8 девушками, не всегда он был окрашен каким-то серьезным чувством, иногда присутствовал просто спортивный интерес, желание получить удовольствие. но почти 3 месяца назад в моей жизни произошло что-то непонятное. начну с того, что я устроился работать в одну компанию, руководителем этой фирмы был молодой человек весьма сомнительного поведения,манеры речи, характера. в общем многие его воспринмали как гея, но не были в этом точно увреены.я по этому поводу не заморачивался, нормально общался с ним, по поовду чего не раз слышал шуточки в свой адрес. никакого сексуального влечения я к нему не испытывал, мне просто было интеренсо с ним общаться. одновременно с этим мне очень нравилась одна девушка, но она не хотела серьезных отношений со мной в тот момент времени. я ей рассказывал о том, что на работе у нас есть парень, возможно он гей, но как человек хороший, так вот однажды после очередной ссоры она то ли в шутку то ли нет сказала мне «ты педик!» мотивируя это общением с тем самым менеджером. после этого пошло-поехало. стресс на работе,эта ее фраза, все это вместе комом свалилось на мою психику,я воспринял все это слишком близко к сердцу, стал задаваться вопросами, почему мой менеджер общается так хорошо со мной, он что,видит во мне своего? может я тоже гей, но всю жизнь до этого обманывал себя?прошерстил кучу форумов, начитался кучу всякой информации, запутался окончательно, все это произошло так внезапно,я не мог в это поверить, мне стало казаться, что я действительно наверное гей,это всю жизнь сидело во мне и вот,эта работа,эта фраза девушки вырвало это наружу. эта проблема мучает меня уже 2 месяца, у меня практически пропало желание общаться с девушками, заметно пропало желание заниматься сексом с девушками, иногда мне кажется,что это мне просто не нужно. пропало желание смотреть порно-фильмы,я во время их просмотра стал заметно слабее возбуждаться,чем ранее. я не могу понять, кто я,и это мешает мне жить. со своими друзьями-парнями общаюсь как раньше, обсуждаем девушек, я делаю вид,что все впорядке,хотя на самом деле это не так. встреча с любыми новыми парнями среди друзей,общение с ними тепреь тяжело воспринимается моей психикой,я начинаю задаваться вопросом,а не нравится ли мне этот парень,а не хочу ли я заняться с ним сексом?мне мерзко на душе от того,что у меня стали появляться такие мысли,и еще более мерзко от того, что я не могу контролировать эти мысли и что все это случилось именно со мной. я ходил на прием к сексологу, описал ситуацию,он уверил,что все в порядке, что это невроз, что я все себе придумал. какое-то время после визита к сексологу стал чувствовать себя хорошо, но сейчас все это снова вернулось. любой показ геев на тв,в газетах,интернете сразу вызывает во мне очередную депрессию по этому поводу,мне кажется, что это никогда не закончится. я вспоминаю все то,что у меня было с девушками, такое ощущение, что все это улетучилось вмиг,как будто в прошлой жизни было или очень давно, хотя девушки дарили мне моменты счастья, мне нравилось заниматься с ними сексом. помогите мне пожалуйста, объясните мне,кто я, и что со мной происходит,как с этим бороться. я не хочу быть геем, понимаю,что это ненормально,но как перебороть свое такое состояние не знаю.

P.S. возможно сыграло роль еще и то,что последние сексуальные опыты с 2мя разными девушками были не самыми удачными: для первой девушки это вообще был первый раз, и я получил мало удовольствия. со второй занимался сексом в нетрезвом состоянии, ощущения тоже были далеко не самыми острыми.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор! Думаю секолог, котрого Вы посетили, абсолютно прав! У Вас развлися невроз! Слишком много внимания и слишком большое значение Вы придаете словам девушки в порыве раздражительности, нормальному отношению с сослуживцем... Вы здорово "зацепились" на этих надуманных проблемах и заработали невротическое расстройство. Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Работа со специалистом все расстравит по своим местам! Поиски ответов на свои вопросы на форумах - это бестолковое дело и пустая трата времени, в течение которого Ваш невроз развивается и крепчает!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виктор. Отвечу Вам Ваши же образом. НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ! С Вами все нормально, в отношении с девушками и мужчинами, геями и т.д. Хорошие взаимоотношения и даже дружба с геем, это не означает разделять его убеждения, быть геем. Вы обячный человек, который не имеет шовинистических наклонностей и нормально относится к заболеваниям других людей. Гей, имеет право как лечиться, так и не лечиться, т.к. физической опасности для окружающих не представляет, а моральная сторона .... кто на нее сегодня обращает внимание?...
Повторю - ПРОСТО НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ! Ведите обычную жизнь, как и жили ранее, а слова глупой девочки, просто выкиньте из головы (вероятнее она такими словами хотела Вас обидеть, и ей это с успехом удалось).
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктор!

С Вашей ориентацией ничего не происходит. Она как была, так и остается гетеросексуальной.

Просто фраза, брошенная девушкой в трудное для Вас время, обратила Ваше внимание на мысли о гомосексуальности и ее неприемлемости, которые проскакивают у любого человека. В норме.

Любой гетеросексуал, хоть раз в жизни представлял себя в роли гея. И, ужаснувшись: "бр-р-р!", побежал дальше.

А Вы начали бороться с этими мыслями. Самое бесполезное, кстати, занятие, ведь Вам нравятся девушки.

Вы говорили, что у Вас был трудный период в жизни, стресс на работе. Не хотите немного  расширить жизненное пространство? Вы давно были в театре, музее? Занимаетесь ли Вы физической подготовкой? Может быть, время побегать или походить в бассейн?

Встряхнитесь. Сделайте что-нибудь полезное для себя.