СЛОЖНОСТИ С ОБЩЕНИЕМ

№1109421 Сложности с общением
Daelin Муж., 37 лет. Russia Daloran
Сложности с общением возникают у всех. Как мне кажется у меня это носит патологический характер, некоторые люди не только меня не любят, а испытывают не приязненное отношение в плоть до того что готовы меня убить. Как правило это люди из низких слоев общества всякие гопники и маргиналы с низким коэффициентом интеллекта. Среди людей с высшим образованием таких практически не встречал. Даже некоторые люди которые меня едва знают выступают против меня , стараются сделать крайним. Я чувствую себя белой вороной (иногда) Почему все бочки на меня ? Я делаю много всего полезного и как мне кажется меньше допускаю ошибок. У меня свой подход к делу, на любой вопрос своя точка зрения,, я редко иду на конфликт стараюсь искать компромисс. есть люди которые в разы больше ошибаются и вносят больше деструктива , но их не трогают. Это происходит как в реальности так и в виртуальном мире. Я не придумал, не накручиваю, у меня нет паранои, свои загоны я четко отделяю от реальной происходящей обстановки. На вид я обычный симпатичный человек.
Почему так происходит?
Как иметь меньше проблем ?
Что делать ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вам это мешает в жизни, то нужно разбираться в особенностях Вашей личности. Это нужно делать в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым клиническим психологом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Учиться никогда не поздно, было бы желание и время!