СЛОЖНОСТИ С ОБЩЕНИЕМ

№1109421 Сложности с общением
Daelin Муж., 37 лет. Russia Daloran
Зарегистрированный пользователь
01.01.2023 22:23
Сложности с общением возникают у всех. Как мне кажется у меня это носит патологический характер, некоторые люди не только меня не любят, а испытывают не приязненное отношение в плоть до того что готовы меня убить. Как правило это люди из низких слоев общества всякие гопники и маргиналы с низким коэффициентом интеллекта. Среди людей с высшим образованием таких практически не встречал. Даже некоторые люди которые меня едва знают выступают против меня , стараются сделать крайним. Я чувствую себя белой вороной (иногда) Почему все бочки на меня ? Я делаю много всего полезного и как мне кажется меньше допускаю ошибок. У меня свой подход к делу, на любой вопрос своя точка зрения,, я редко иду на конфликт стараюсь искать компромисс. есть люди которые в разы больше ошибаются и вносят больше деструктива , но их не трогают. Это происходит как в реальности так и в виртуальном мире. Я не придумал, не накручиваю, у меня нет паранои, свои загоны я четко отделяю от реальной происходящей обстановки. На вид я обычный симпатичный человек.
Почему так происходит?
Как иметь меньше проблем ?
Что делать ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Если Вам это мешает в жизни, то нужно разбираться в особенностях Вашей личности. Это нужно делать в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым клиническим психологом. 
Время создания: 02 Января 2023 15:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
Время создания: 02 Января 2023 17:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Учиться никогда не поздно, было бы желание и время!
Время создания: 23 Февраля 2023 15:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Николай Фомченков | (Муж., 31 лет, Специалист Психиатрии, Невролог, Россия, Москва) | 02.01.2023 05:08
Здравстуйте. Заочно невозможно понять причину вашего конфликта с некоторыми индивидами. С этими вопросами нужно обращаться к психологу очно, он разбирается в людских отношениях.

Я бы не стал подозревать у вас психиатрическую паталогию, проблемы с общением и конфликты бывают у всех. Иногда в общении мешают расстройства личности, которые человек сам не замечает. Но диагностировать их заочно невозможно, этим занимается психиатр только на очном приёме.
   
Николай Фомченков | (Муж., 31 лет, Специалист Психиатрии, Невролог, Россия, Москва) | 02.01.2023 05:08
Удачи
   
Daelin | (Муж., 38 лет, Daloran, Russia) | 02.01.2023 13:16
Да у меня есть несколько расстройств личности в том числе полифоническое
   
(Гость) Извини 02.01.2023 13:20
Просмотрите от начала до конца каналы на ютубе психологов: «ЕЛЕНА СКОТТ», «НАРЦИССЫ И ФЕНИКСЫ».
   
Daelin | (Муж., 38 лет, Daloran, Russia) | 02.01.2023 14:23
Спасибо за информацию. У меня нет нарциссического расстройства, наоборот мне сказали в себе это развивать. Посмотрите на садхгуру мне такие такие нарцыссы не нравятся с ними в работе тяжело.
   
(Гость) Извини 02.01.2023 19:37
Я не имел в виду, что у вас НРЛ! Но эта инфа важна, чтобы иметь защиты от токсиков. Сначала посмотрите, не поленитесь. А потом уже будете говорить, надо это или нет. Там много инфы важной не только по теме нарциссизма. Ясно, что у вас нет нарциссизма. Нарцисс не будет писать, что у него есть проблемы, он же идеален!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.04.2018
22:57
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 40
10.02.2009
20:34
Полина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 25
29.04.2015
09:38
Борис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 19
17.11.2019
11:50
Леся-Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 17
27.09.2016
06:30
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 9
04.09.2016
11:31
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
10.12.2013
13:21
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 5
02.04.2021
16:05
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
12.09.2017
12:09
inga saf :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 9
19.04.2010
15:13
Viktor :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 11
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1116606 Становится плохо
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Анна
Жен., 31 лет.
Россия Тихвин
Здравствуйте! Я не понимаю, что со мной происходит. Постоянно становится очень плохо , особенно на работе. Какой-то страх людей. Сегодня шла на работу и почувствовала, что мне тяжело, словно в грудной клетке все сжимается. Я стала думать вдруг инсульт или инфаркт. Тонометр ношу постоянно с собой, и боюсь, что кто-нибудь увидит, что я измеряю давление. Я закрылась в кабинете и намеряла 150 на 108!!!Виски сдавило, я очень испугалась. Дома мне лучше, но давление контролирую постоянно. Муж ругается, говорит выкинет тонометр! Сейчас до сих пор давит на голову и как-то тяжело в груди. Сердце было обследовано 2 года назад-сказали живите спокойно все нормально. Но мое самочувствие очень ужасное, я умираю чуть ли ни каждый день. Страх высокого давления, инфаркта, инсульта! На работу уже просто боюсь ходить!что со мной? Это смертельно?(
02.02.2024 08:37
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Вы описываете симптомы т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства), который является самой распространенной формой невроза, который никогда не приводит ни к каким органическим последствиям, он всегда и полностью излечим (обратим). Чем раньше начато его лечение, тем меньше сил и средств от вас на это потребуется!
Для решения подобных невротических проблем, очень важно иметь постоянную поддержку и практическую помощь со стороны врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), т.к. лечение невроза требует комплексного подхода, включающего не только назначение фармакологических средств, но и индивидуальную когнитивно-поведенческую терапию, в качестве основы лечения. Основная задача КПТ заключается в том, чтобы помочь человеку максимально быстро разобраться в причинах тревоги, осознать ошибочность этих страхов и изменить отношение к ним.
Лекарственные препараты, в случае необходимости, назначаются как вспомогательное средство, и как правило, только на начальном этапе лечения. Лечение невроза только одними медикаментами, даёт временный эффект, и не решает проблему в корне. Таблетки никогда не научат вас иному отношения к собственным страхам и тревогам, не способствуют они изменению мышления. Всему этому можно обучиться только в ходе практической работы над собой, под руководством толкового специалиста - психотерапевта. Будьте здоровы!

Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 02 Февраля 2024 13:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Время создания: 02 Февраля 2024 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Нет, это не смертельно! От невроза, телесные проявления которого Вы описываете, ели никто не умер. 
Проблема неприятная, но вполне решаемая. 
Решение - в работе с ВРАЧОМ-психотерапевтом, при использовании психотерапии, как основного метода. Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии. 
Время создания: 02 Февраля 2024 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1116606
(Гость) Станислав (Кашира) 02.02.2024 20:34
Экзистенциалисты пришли к выводу, что страх (или тревога) — это что-то значительно более глубокое, чем простое переживание, вызванное внешними раздражителями. Прежде всего, экзистенциалисты разделяют понятия страха и боязни. Боязнь всегда предполагает наличие какой-либо определённой угрозы: людей, обстоятельств, условий, явлений и т. д. Источник боязни всегда определён. В случае со страхом, какой-либо предмет, который возбуждает страх, отсутствует. Человек не может даже сказать, что его страшит. В этой неопределённости и проявляется основное свойство страха, ощущение страха возникает без какой-либо видимой и определённой причины.

Экзистенциалисты придают страху позитивную окраску: он потрясает человека во всех его жизненных отношениях. Он необходим нам для того, чтобы вытянуть человека из размеренного, бездумного проживания жизни. Именно страх даёт возможность абстрагироваться от всех ежедневных проблем, забот и посмотреть на всё происходящее со стороны. Страх подобен огню, он сжигает всё несущественное и временное; он отвлекает человека от всего мирского. Только тогда проявляется истинное существование. Наталья Исаева пишет: «Психологический очерк Кьеркегора „Понятие страха“ вообще-то целиком посвящён проблеме первородного греха (Arvesynd, букв.: „наследственного греха“), лежащего в основе страха (Angest). Не будем забывать, что Кьеркегор был тут первым — первым философом, первым психологом, первым теологом, разграничившим „страх-боязнь“ (Frygt), то есть страх, которому мы можем найти, подобрать конкретную причину, и этот мучительный, сосущий человека изнутри страх-головокружение (Angest), лишённый рациональных объяснений. <…> По мысли Кьеркегора, причиной, точнее, истоком страха может быть лишь первое искушение, в которое впал Адам, — ведь это и есть тот самый грех, что открыл дорогу смерти».

Кьеркегор утверждал:
Страх есть головокружение свободы

По мнению Кьеркегора, «ещё никогда не существовало гения без чувства страха, разве что он был одновременно и религиозен».

Во время этого чувства всё незначительное отступает на задний план, а остаётся само существование. Когда человек поднимается над бездумным проживанием, он понимает, что большинство его ценностей, ориентиров и жизненных отношений — ошибочны. Прежде он был ведомый ими, но теперь словно отторжен от них, теперь он целиком опирается на трансцендентного (в опыте не явленного) Бога или (если отвергает веру в Его существование) на самого себя, — и лишь в этом проявляется истинная свобода. Для большинства экзистенциалистов слово Бог не выражает и не отражает современной понятийной базы как в науке, так и в философии[14].

Как следствие, страх у экзистенциалистов становится наивысшим достижением человека, так как только в нём открывается истинное существование (по другой терминологии Страх переводится как Тревога)
   
(Гость) Станислав (Кашира) 02.02.2024 20:34
Страх есть головокружение свободы
   
(Гость) Станислав (Кашира) 02.02.2024 21:06
Вы не описали симптомов заболевания в своём вопросе, а значит люди предлагающие Вам терапию - шарлатаны. По сути Вам нужно объяснение своего состояния и смена образа жизни, а не терапия.
   
(Гость) Гоги 02.02.2024 21:08
Это точно, Олег Иванович вообще говорил, что он колдун и интервью давал на телевидении около 30 лет назад
   
(Гость) Пнтя 02.02.2024 22:13
А шде Никишин что с ним
   
(Гость) Анна 02.02.2024 22:26
Я слышала, что он покончил с собой. Что-то не ладилось на этом форуме, коллеги его троллили. Он повесился.
Светлая память, вечный покой!
   
(Гость) Клон клона 03.02.2024 16:59
Никишин был на сайте в 12.54 сегодня, на сайте в профиле смотрите последнюю активность.
   
(Гость) Анна 03.02.2024 21:16
Ещё хотела спросить, на чём он повесился! Может, успели запечатлеть его последние секунды! Может, он успел даже подмигнуть в последний момент! Люблю такие подробности! Если же успели это на смартфон замнять, то вообще супер!!!
   
(Гость) Клон Анны 03.02.2024 00:59
Зато я точная копия Анны
   
(Гость) Митрофан 03.02.2024 21:29
Да, это смертельно!
Старайтесь измерять давление и пульс круглые сутки!
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»