Я СОШЛА С УМА?

№1059463 Я сошла с ума?
Леся-Олеся Жен., 29 лет. Москва
Симптомы по степени значимости для меня в порядке убывания
1.Суицидальные мысли и действия
2.Дереализация, все выглядит нереальным, воздух изменён,плотнее обычного. Зависаю(внешне), часто как бы не могу сбросить с себя это наваждение, пока меня не отвлекут.
3.Я считаю что попала сюда из другого наноизмерения, и поэтому здесь мне все кажется чужим и странным
погруженность в свой мир, где сюжетная линия сама собой развивается, без моего активного участия (я зритель и герой одновременно) , сейчас пытаюсь это все записывать, типа повести, уже много написано
4.Временами путаю себя в этом мире и ту,которая «я» в мире в моей голове.
Тяга к «полетам»,временами начинаю считать, что в этом плотном воздухе я,как существо из другого измерения,обладаю способностью летать.практика показала обратное.но потом снова это возникает и трудно сдержаться чтобы не прыгнуть откуда нибудь в попытке полетать
5.Ощущения-предчувствия надвигающейся опасности.Адреналин.сердцебиение.
6.Желание бежать (в буквальном смысле), какое то двигательное возбуждение.
7.Нарушен сон(вечером перевозбуждение и обострение тревожности, размышлений по поводу измерений, строю теории, плюс суицид.мыслей и действий).ночью просыпаюсь,проваливаюсь в фантазии, и так до утра.утром как поведет,иногда соскребаю себя с дивана,иногда состояние между паникой и эйфорией- надо куда то бежать срочно и что то делать.ношусь электровеником
8.Еда кажется искусственной, безвкусной что ли, голода не чувствую, только когда в глазах темнеть начинает вспоминаю что надо подзарядиться). Объясняю это тем что я не из этого мира.отсюда и диссонанс.мне не подходит этот мир.я не могу в нем жить.вернуться я не могу,я не знаю механизма,по которому меня сюда забросило.это невыносимо.поэтому возникает желание прекратить свое существование в этом мире.
9.Практически полное отсутствие воспоминаний о прошлом (до 17 лет).очень мало помню именно событий, в основном просто автобиографические данные)
10.Состояние беспомощности отчаяния и отвращения к этому миру.
11.Крайняя необщительность.. я не люблю людей и это взаимно.мне говорили раньше что я странная и идеи у меня ненормальные, кроме недоумения или насмешек ничего более не вызывала в знакомых. Сейчас тесно ни с кем не общаюсь практически.но легко могу заговорить на улице с незнакомым человеком.потому что знаю что вижу его первый и последний раз. А вообще люди плоские плоскатики, смешно смотреть на их копошение откуда-то сверху, понимая суть вещей.большинство их прозябает в болоте своих низменных страстей, так и не решаясь обратить свой взгляд в иное.
12.В семье скрытность- они часто предавали меня,вынося на всеобщее обсуждение,и чужим людям, комментируют и осуждают мои поступки ежедневно.это псих.давление вынуждает быть самой себе на уме и ни с кем не делиться своими переживаниями.
13.Привязанность и любовь ощущаю только к своим детям.
14. В детстве слышала два голоса,исходящих из труб отопления,которые в комнатах проходят(шептали что то, но услышать четко я не могла, голоса сливались и слова нечёткие были).так было раза два или три.
15. В школьном возрасте два раза луноходила(как это называется?). Я спала, мне потом рассказывали что я ходила по квартире,с закрытыми глазами,не отзывалась, потом пыталась звонить по телефону.второй раз я говорила что ловлю страусов. Я этого не помню вообще
16.в состоянии крайнего стресса сводит руки и ноги, очень сильно.но это крайне редко бывает.
17.сложности с пониманием прочитанного и запоминанием где то с 20лет, тяжеловато учиться было.хотя среднее спец.образование получила с красным дипломом.институт на 4 и 5.работать было проще,хотя и не по специальности.
Вопросы:
1.Что это происходит со мной?
2.Надо лечиться?
3.что ждёт если я с этим списком приду в ПНД на прием?будет ли принудительная госпитализация?учитывая недавние попытки суициднуться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1.Что это происходит со мной? - Это все тот же тревожный невроз.
2.Надо лечиться? - Судя по всему, уже действительно надо.
3.что ждёт если я с этим списком приду в ПНД на прием?будет ли принудительная госпитализация?учитывая недавние попытки суициднуться. - Все зависит от того, на какого специалиста попадете. Придете на прием к частнику, сохраните анонимность полностью!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы не хотите обращаться к врачу очно - рассмотрит вариант получения такой консультации удалённо (Скайп или другие мессенджеры) - это охранит Вашу анонимность.