БРЕДОВЫЕ ИДЕИ

№652515 Бредовые идеи
владислав Муж., 41 лет. Россия Уфа
У моей супруги-домохозяйка 3 года назад начались навязчиве мысли , что про нее сочиняют и распространяют слухи якобы она ведет аморальный образ жизни-изменяет мужу. Чего в действительности нет. что за ней следят соседи , прохожие смотрят на нее со смыслом, что знают про нее «всё». Эти мысли постоянно не давали ей чувствовать себя спокойно -нормально. обратился ПНД, где после приема с супругой ее сразу госпитализиоовали. Лечили 4 мес. кололи неролептики. после выписки (д-з органическое заболевание мога) сами врачи признались что «немного прекололи» состояние было у супруги заторможенное с тремором и непоседливостью. прокапывал и выводил из этого овощного состоояния полгода. по назаначению пили трифтазин с циклодолом, потом сонапакс. но через год сосотояние опять стало хуже. На старые переживания начали накладыватся новые бредовае мысли уже с тем что все вокруг подслушивают и угражает опаность жизни, обратился в пнд прописали сердолект -пропили, временно ушло состояние и то не до конца. так длилось вялотекущее состояние то хуже то лучше. А сейчас опять приступ -не спит, баспокойство, постоянное обсуждение своих мыслий, что все вокруг подслушивают,подглядывают, родня и близкие предают и все в таком роде. Что делать? обратно в стационар?-нехочу потому как будет как в первый раз под обну гребенку стоящего спеца вгороде не нашел в ПНД на себя брать лечение не будут сразу в стционар. Чем лечить ичто может быть дальше?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение Вашей жене - НЕОБХОДИМО! Без адекватно подобранной схемы, без контроля за ее состоянием со стороны лечащего врача-психиатра, без поддерживающего лечения - такие состояния будут повторяться. Если нет возможности лечить Вашу жену амбулаторно, то выход остается только один - госпитализация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владислав!Необходимо грамотное и квалифицированное психиатрическое лечение в стационаре. У вас в Уфе, рекомендую обратиться на кафедру психиатрии, в медицинскую Академию. Профессорско-преподавательский состав - там очень сильный, и согласовать вопрос ведения вашей супруги специалистами, вполне можно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Владислав, я отлично Вас понимаю. Близкого человека хочется огородить от всех неприятностей. Но Вы представьте: что было бы если Ваша жена - не легла три года назад в стационар и ухудшение в её психическом состоянии нарастало до проявления развёрнутого психоза? Вы не смогли бы справится с этим в домашних условиях. Необходимо ежедневное наблюдение специалистов. Решать , конечно, Вам. Но, отказываясь от профессиональной стационарной помощи - Вы подвергаете опасности здоровье Вашей жены!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владислав.

Лечение Вашей жене необходимо. Периодически будут возникать обострения и нужно будет госпитализировать в стационар. Чтобы обеспечить ей комфортное пребывание в стационаре постарайтесь ее положить в отделение неврозов (если ее состояние позволит) или в платную психиатрическую клинику.

Вне стационарного лечения необходимобудет постоянно принимать назначенные препараты еще и дома.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Судя по всему, ситуация требует повторной госпитализации в психиатрическое отделение. Если есть такая возможность, обращайтесь в коммерческий стационар.