у нас такая проблема:мужчина перестал узнавать всех,бегает по квартире,что-то под нос себе бормочет!что это?Отмечу,принимает химио и лучевую терапию,онкология!может ли это быть от переизбытка лекарств????Пожалуйста,помогите!
Вызывайте "скорую помощь", доставьте больного в стационар. В данном случае внезапное изменение психического состояния, скорее всего, обусловлено течением основного заболевания и проводимым лечением.
Здравствуйте, Евгения! Ответить на Ваш вопрос можно только после осмотра больного врачом-психиатром.Судя по Вашему описанию расстройства психики имеются. Если больной не посетит врача, то вызывайте психиатрическую бригаду "Скорой помощи"!.
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Уважаемая Евгения. У мужчины острый соматогенный психоз; незамедлительно поставьте в известность лечащего врача и обращайтесь к психиатру