ДАЙТЕ СОВЕТ

№311379 дайте совет
olga Жен., 49 лет. украина харьков
моей дочери 28 лет. Она мать двоих детей. Но общий язык с ней найти не могу. Характер унаследовала мужа Считает мою материальную помощь как обязанность. самовольно принятые решения ее приводят к проблемам у меня и у нее. решению проблем предпочитает бегство. Как мне быть?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, olga !

Вы спрашиваете "как быть".

Поступать в соответствии со своими представлениями. Помогать,когда считаете нужным, отказывать в помощи, если ситуация по Вашему мнению такова, что с ней дочь справится сама.

Принять тот факт, что взаимопонимания с дочерью, увы, нет и обратить внимание на свою жизнь, задуматься над тем как сделать ее лучше и интереснее.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Каждый человек должен нести свою ответственность! Чем больше вы решаете за нее, тем больше она на вас надеется, а в случае чего- вы будете крайней.Научитесь доверять и не брать инициативу в свои руки!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваша дочь считает, что вы обязаны ей материально помогать, значит вы так поставили между вами материальные отношения. Менять их или нет - решать только Вам. Но на мой взгляд, слишком далеко зашла ваша материальная помощь, если уже не только у нее, а и у вас возникают проблемы. В 28 лет человек должен уже расчитывать на свои силы и возможности, а не надеяться на маму!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам просто необходимо отпустить свою дочь, дать ей возможность решать свои проблемы самостоятельно!