ГРАНДАКСИН И РУДОТЕЛЬ

№315409 грандаксин и рудотель
СВЕТЛАНА Жен., 32 лет. москва
Добрый день. Мой вопрос в следующем: у меня на нервной почве разболелись лицевые нервы, сначала пытались лечить, как невралгию (мильгамма, никотинка, финолепсин, тебантин, причём на них были сильные побочные реакции, в т.ч. и рвота)...такое лечение успеха не принесло. Терапевт сказала, что боли вероятно психогенного характера (а у меня в последнее время действительно были нервные перегрузки) и выписала грандаксин и рудотель (на выбор)...Я прочитала про них в интернете. Это транквилизаторы. Но я и так уже давно забыла, что такое «светлая» отдохнувшая голова (то боль постоянная, то головокружения, плюс нарушен венозный отток и нестабильность шейных позвонков)....поэтому очень боюсь принимать ещё и такого рода таблетки. Какой-то замкнутый круг! Насколько мои опасения обоснованы??? да и печень от съеденых таблеток отвечает хронической горечью! Очень боюсь всевозможных реакций организма на такого рода препараты...из-за болей постоянных у же и так работоспособность стремится к нулю!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!

Если вы считаете, что боли могут иметь невротическое происхождение, то выяснять этот вопрос, как и лечить эту проблему следует не у терапевта, а у врача-психотерапевта. Для выяснения сути происходящего и уточнения связи жалоб с психоэмоциональной нагрузкой - покажитесь на прием специалисту-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Светлана, для исключения невротического происхождения боли, обратитесь очно к врачу - психотерапевту, можно к специалисту Вашего районного ПНД мо месту жительства! Через интернет подобные вопросы увы, не решить!
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Если ваш терапевт считает, что у вас боли психогенного характера, то психотерапия должна стать основным методом лечения, а медикаменты только дополнением! Но это решает психотерапевт!

Консультация психотерапевта онлайн.
С уважением, Эльман Османов
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Если специалисты, что лечат Вас склоняются к заключению, что боли являются проявлениями невротического характера расстройства,  обратитесь к врачу-психотерапевту.