ВОЗВРАЩЕНИЕ ПОСЛЕ ИЗМЕНЫ

№420102 возвращение после измены
Марина Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
09.03.2011 21:50
Здравствуйте,уважаемые психологи! Прошу помочь мне в моей проблеме.Мне 35 лет,мужу 41.Я прожила с мужем 15 лет,есть сын 15 лет,но 1.5года назад мы развелись по причине любовной связи моего мужа,которую он не скрывал и не щадил меня и сына.Было всё и руку поднимал и оскорблял,прошу заметить,что подобное его поведение имело место лишь в период,когда он горел желанием к другой женщине.До этого момента не смотря,что ошибок было много с двух сторон,всё же жили не плохо,хотя я понимаю,что данное понятие индивидуально.С этой женщиной,даже после нашего развода,они просто продолжали встречаться,вместе не жили,хотя преград не было.И вот через 1.5 года бывший муж свою связь на стороне прекратил,оставшись с ней в дружеских отношениях и просит меня вернуться к нему.Вроде проблем нет,я за это время много чего увидела,к сожалению в наше распущенное время мужчины позволяют себе и не такое,но....есть сомнения в которых и прошу вас помочь мне разобраться.1)Муж и эта женщина просто друзья,но меня интересует,а разве можно остаться друзьями после 3-х лет сексуальных отношений, и когда ,покрайней мере с её стороны были серьёзные намерения? 2)Может ли случиться так,что соединившись вновь бывший муж заскучает(ведь скорее всего его желание всё вернуть это лишь привычка или ностальгия по наилучшим моментам нашей прошлой жизни.Ведь память хранит лучшее) и вновь вернётся к ней?3)Каковы бывают прогнозы или статистика таких возвратов и можно ли ,имея желание создать новые и надёжные отношения с тем же партнёром,с учётом прежних ошибок?Или предав однажды будет предавать всю жизнь?И последний вопрос :не получится ли так,что бывший решит ,раз я такое сумела простить,то теперь вообще будет ноги вытерать? Заранее благодарна за любую информацию и помощь,она очень для меня важна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Марина, на все Ваши вопросы можно ответить как положительно, так и отрицательно. Задайтесь вопросом: нужны ли вам эти отношения (без доверия, в ожидании очередной измены...)?
Время создания: 10 Марта 2011 07:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы правильно рассуждаете, гарантий, конечно, никто дать не может. Но, проблему Вы можете решить. Для этого лучше всего, обратиться очно, к семейному психологу и он поможет Вам принять верное решение. Проблему нужно проговорить и посмотреть на неё с разных сторон, это и поможет Вам сделать специалист.
Время создания: 10 Марта 2011 14:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
А что собственно говоря, вообще лежит в основе ваших отношений? Разве негативом их можно как то укрепить? Мне кажется, есть необходимость пообщаться со специалистом по семейному консультированию!
Время создания: 05 Июня 2011 16:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Edit | (Arlon) | 10.03.2011 18:34
А зачем задавать столько вопросов? Живите сегодня так как вам хочется и с кем хочется. A если с мужем тем более, что бы муж не ходил на лево есть только один способ- Он должен знать, что вы можете поити на лево в любои момент.
   
(Гость) Марина 10.03.2011 21:04
Edit,вопросов много задаю потому ,что может быт глупо,но хочеться решить ситуацию наилучшим образом с наименьшими потерями для себя.Наверное,если бы не было вопросов,то я бы к психологам не обращалась.А может быть у вас есть подобный опыт и вы сможете им со мной поделиться?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.11.2007
11:47
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 796
08.05.2007
12:04
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 795
06.11.2007
16:48
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 797
15.11.2007
20:44
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
07.11.2007
22:44
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 793
18.11.2007
06:29
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
12.11.2007
12:29
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794
28.10.2007
12:27
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 793
15.11.2007
12:38
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 791
15.10.2007
19:01
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 791