ИСПУГИ

№449731 испуги
Светлана Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мой лечащий врач-психиатр назначила мне Сероквель Пролонг по 300 мг утром и вечером. F23. Со 2-го дня приема меня мучают очень частые (до 30 раз в сутки) испуги как реакция на вполне обычные ранее внешние звуки, движения. «Душа в пятки уходит», «заикой можно стать», в грудине и голове как-будто взрывается все, иногда в голос кричу от испуга. Так пугалась я только в раннем детстве. Скажите, пожалуйста, может ли именно препарат вызывать такое побочное действие? Или это - самостоятельный новый для меня вид психоза?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Светлана, нового "психоза" в Вашем вопросе я не обнаружил. Но Вам нужно встретиться с лечащим врачом и обсудить клиническую ситуацию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это вполне может быть проявлением основной проблемы. Обговорите этот момент со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, это не новый психоз, это Ваш организм "привыкает" к препарату. Не бойтесь, скоро это пройдет, и ваше состояние придет в норму!