ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ..

№547287 Подскажите что делать..
Ольга Жен., 30 лет. Россия Ухта
Зарегистрированный пользователь
01.02.2012 19:27
мальчик 6 лет
исследований не проводилось
Здравствуйте, обращаюсь за помощью. Сыну 6 лет, а у меня такое чувство что это растет будущий маньяк, у него такая жажда крови, убийства, и никакой жалости. Самое интересное в доме мир и покой никаких фильмов он таких не смотрит, разговариваем с ним о милосердии о сострадании фильмы плакательные смотрим а ему как об стенку горох. Приведу пример: едут с дедом и с тетей в машине тут сын спрашивает у тети, т. Марина а убивать в машине плохо? та_ конечно и не только в машине а вообще и это такое горе... Ну да отвечает сын грязно же потом будет.. Тетя спрашивает а вот если у тебя маму или папу убьют ты плакать будешь? а он смеясь отвечает : ну не знаю... Или еще.. завели собаку.. сын говорит пойдем в зоомагазин купим хомячка я говорю зачем у нас кошка и собака только хомячка и осталось... а он ну Шерьке (собака) живое мясо будет. Подскажите что делать.. годы идут как бы дите не упустить. Семья у нас благополучная, у ребенка все есть ни в чем не нуждается а мысли такие что страшно становится... Спасибо.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга! Сложно что-то посоветовать в Вашей ситуации. Вероятно, что Ваш ребенок относится к смерти как к игре. Запретной, и, поэтому, увлекательной.


Я бы все же Вам посоветовал, чтобы ребенок поменьше времени проводил у телевизора, где кроме бесконечных криминальных сериалов, катастроф, смертей и густопсового гламура, ничего и нет.


И показать ребенку старые добрые советские мультики, типа: "кто сказал "мяу", "варежки", "ежика в тумане", "винни-пуха" и т.д.


И стараться эмоционально сдержанно реагировать на все подобные "закидоны" Вашего чада.
Время создания: 02 Февраля 2012 01:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, есть смысл показать ребенка толковому детскому психологу. Заочно в положении дел не разобраться
Время создания: 02 Февраля 2012 12:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Ольга!
Вы своевременно обращаете пристальное внимание на поведение мальчика, и в общем то, избрали правильную тактику воспитания. Ребенка необходимо воспитывать в терпении, любви и ласке. Только при этом, не стоит забывать объяснять ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо.
И естественно, стараться своим примером доказывать это и показывать. Нет лучших учителей - чем родители, хотя и помощь опытного психолога, тоже иногда оказывается полезной!
Время создания: 02 Февраля 2012 16:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что проблема в нарушении детско-родительских отношений. Исправлять, скорее всего, нужно сначала вас, а потом уже сына. Сходите к хорошему детскому психологу.
Время создания: 03 Февраля 2012 12:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
08.11.2007
20:59
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 799
06.11.2007
11:47
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 796
15.11.2007
20:44
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
18.11.2007
06:29
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
07.11.2007
19:46
Нюта :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794
06.11.2007
16:48
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 797
08.11.2007
19:21
Витя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
08.11.2007
15:48
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 796
08.05.2007
23:42
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 794