АЛПРОЗАЛАМ

№596454 Алпрозалам
Светлана Жен., 42 лет. россия Петрозаводск
Как уйти от алпрозалама? Под прикрытием каких препаратов? Пью по 1/4-1/2 табл. в день
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Уходить от препаратов нужно под прикрытием своего лечащего врача, в данном случае, под прикрытием врача-психиатра, который назначил Вам лечение. В любом случае, это делается только очно.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Светлана!

Полностью согласен с уважаемым Вячеславом Владимировичем. Врач, который выписывает Вам рецепты на альпразолам, обязан разбираться в таких деталях, иначе не имеет права назначать.

По вопросу: дело в том, что это решается индивидуально. Если человек "готов" закончить терапию, то есть эффект стабильный, достигнута устойчивая ремиссия на препарате, то, как правило, проводят дробное снижение суточной дозировки в течении достаточно длительного времени. Схема снижения разрабатывается индивидуально. Если имеет место лекарственная зависимость, а невротическое расстройство продолжает иметь место, то вариантов несколько, решается индивидуально, например комбинируется с препаратом другой группы, а потом - уход от альпразолама, далее - уход от заменившего его препарата. Параллельно должна проводиться интенсивная терапия невротического расстройства посредством основного метода - психотерапии.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лучше всего под прикрытием психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой период приема препарата?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные вопросы обсуждаются исключительно со своим лечащим врачом, и строго в очном формате.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения