КУРС АЛПРОЗАЛАМА

№159598 Курс алпрозалама
Николай Муж., 25 лет. Новгород
Здравствуйте.
Был психоз на фоне стрессовой ситуации. Беспокоили псевдоболи в левой части груди. Три раза были панические атаки. Обрашался к психотерапевту. Прописал курс Алпрозалама и Фенибута. Курс не пропил - не было возможностей. Теперь эта возможность появилась, но Фенибут потерял =(
Будет ли эффект от одного Алпрозалама? Псевдоболи стали намного менее беспокоящими, но иногда на фоне какой-либо тревоги они увеличиваются заметно снижая так сказать качество жизни (2 раза в таких случаях принимал Алпрозалам для купирования неприятной симптоматики - помогало).
Панических атак не было. Попасть на приём к психотерапевту за рецептом в ближайшие полгода не представляется возможным. Насколько я понимаю,различные новопасситы и пр. действуют, главным образром, на уровне плацебо?
Мой вопрос: будет ли эффект от курса одного Алпрозалама?
Спасибо большое.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие состояния, как правило, не решаются монотерапией. Необходима комплексная терапия: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня, ЛФК. Все это должно подбираться индивидуально и только после очного обследования и быть в адекватном сочетании (дозировки, сочетание препаратов, психотерапия, интенсивность и т.д.).

Вам нужно обратиться очно к врачу психиатру-психотерапевту. Если хотите получить эффект от лечения и быть здоровым, возможность обратиться к врачу очно и пройти комплексную терапию, найдете.