ВОПРОС ПО ПРЕПАРАТУ КЛОПИКСОЛ

№618725 Вопрос по препарату Клопиксол
Дмитрий Муж., 22 лет. Барнаул
Зарегистрированный пользователь
17.09.2012 16:46
Добрый вечер , скажите пожалуйста, помогает ли препарат клопиксол, при лечении ОКР и неврозов?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Иногда он может применяться, но это не основной препарат. Опишите свою проблему подробнее.
Время создания: 17 Сентября 2012 22:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Дмитрий, помогает. Но только тогда, когда это диагностически - подтвержденный факт, и применение медикаментозной программы - оправданно. Основную же и решающую роль в терапии перечисленных Вами расстройств, всегда играет - комплексная психотерапевтическая программа, подобранная и проведенная врачом-психотерапевтом, с учетом всех особенностей вашего организма и клинической картиной протекания, самого заболевания.
Время создания: 17 Сентября 2012 23:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может помочь, а может и нет. ОКР - не заболевание, а симптом. Убрать симптом, не составляет труда, так как это на время. А лечение, это уже искусство, которое требует очного посещения пациента к хорошему врачу-психиатру, психотерапевту.
Время создания: 18 Сентября 2012 00:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Клопиксол оказывает выраженное антипсихотическое и специфическое тормозящее действие.
Показания:
Острая и хроническая шизофрения и др. психотические расстройства, особенно с галлюцинациями, параноидальным бредом, нарушениями мышления; состояния ажитации, повышенного беспокойства, враждебности, агрессивности; маниакальная фаза маниакально-депрессивного психоза; умственная отсталость, сочетающаяся с психомоторным возбуждением, ажитацией и др. расстройствами поведения; сенильное слабоумие с параноидальными идеями, спутанностью сознания, дезориентацией, нарушениями поведения.
Время создания: 18 Сентября 2012 00:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Эффективность этого препарата при неврозах и ОКР сомнительна.
Время создания: 18 Сентября 2012 00:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Тюмень) | 18.09.2012 04:45
Андрей Аркадьевич! Дело в том что у меня Невроз, как 4 года, медикаментозная терапия делала мне хуже! С Психотерапевтами в нашем городе очень туго! Я был у них но квалифицированной помощи не получил! В Итоге из острого состояния мне помог выбраться, очень хороший психолог, сейчас она квалифицируется повышает уровень и возможно скоро станет психотерапевтом! Ситуация такая возникла: Гулять я щас могу, особых тревог как раньше нет! Но появились сильные навязчивости: Особоенно сильно переживаю если вода прольется рядом с техникой, и самое интересное что я не могу себе доказать что она не попала в нутрь электроники, я всегда начинаю думать что она каким то образом попала в технику и испортила ее! Пото если что то новое произойдет, я начинаю зацикливаться уже на новой ситуации! Я позвонил своему Психологу, который на протяжении 4 лет переодически наблюдает меня и знает картину болезни, она сказала что получается что у меня 2 невроза подряд идут! И что надо бы показатся психиатру! У меня есть знакомый хороший психиатр, они как раз в паре работают с психологом (друг друга знают) (только не говорите пожалуйста что психолог плохой специалист, она сейчас квалифицируется и повышает свой уровень до психотерапевта, она мне лучше помогает чем психотерапевт нашего города) А я очень боюсь медикоментозную терапию включать, т.к. с ней одни плохие воспоминания! Мне психолог сказала что возможно придется малую дозу пить и 1 раз в день для поддержания чтобы шло лечение, чтобы было легче работатьь на духовном уровне!
   
Мне сложно комментировать слова Ваших специалистов. Я клопиксол при проблемах подобного рода не применяю.
      
Дмитрий | (Тюмень) | 18.09.2012 10:06
Спасибо вам за ответ! Скажите пожалуйста хотябы одно, нужно ли при ОКР применять медикоменты, в комплексе с психотерапией? Мне просто после того как от препаратов было несколько раз только хуже, психологически страшно начинать принимать! И хотелось бы узнать, вообще нейролептики и антидепрессанты они лечат? Или же устраняют симптомы на время приема?
   
Да, иногда, при ОКР медикаменты (в т.ч. и нейролептики) - применяются.
      
Дмитрий | (Тюмень) | 18.09.2012 10:42
Спасибо! А в идеале препарат же не должен вызывать сильных побочек ввиде страхов и других отклонений?
   
Страх не является побочным действием препаратов.
      
Дмитрий | (Тюмень) | 18.09.2012 14:06
Андрей Аркадьевич, я почему спрашиваю про это, потому что, я в основном когда принимал по назначению нейролептик и антидепрессант, я не мог гулять, ходил весь как зомби, у меня обострялись страхи!!! Вот я и не могу понять, толи это состояние болезни так протикало, толи таблетки ухудшали его!
   
Основа решения проблемы - психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль.
      
Дмитрий | (Тюмень) | 18.09.2012 15:35
Ну вы ведь сами сказали медикаменты не могут вызвать тревогу! Психотерапия будет, как мне объяснила, медикоменты идут в помощь психотерапевту, для более качественного действия техник! Если вот у меня от навязчивостей сильное очень напряжение, это тоже без таблеток нужнго терпеть?
   
Дмитрий, вы меня запутали окончательно! Основа лечения - психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. Терпеть ничего не нужно. Вы со своим врачом должны решать проблему в ходе работы. все свои ощущения обсуждайте с лечащим врачом. Он будет коррегировать свои назначения.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2012
01:01
max :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 37
06.03.2023
20:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
02.10.2021
18:32
Электроник :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
10.02.2023
15:53
Olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
07.12.2011
10:30
Ильдус :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
02.11.2014
21:13
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
12.10.2012
19:30
Алекс :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.09.2012
10:56
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.03.2016
06:15
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.03.2016
17:48
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0