КЛОПИКСОЛ ДЕПО И ЦИКЛОДОЛ.

№1094943 Клопиксол депо и циклодол.
Электроник Муж., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!
Зачем пить циклодол в связке с клопиксол депо?
Сколько дней, после, проставки укола клопиксол депо 0,75 мл пить циклодол и в какой дозе?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Циклодол является корректором клопиксола, кт Вы получаете в виде укола пролонга. Он необходим для профилактики возникновения экстрапирамидных осложнений на фоне приема нейролептика. Без него у человека могут возникать побочные эффекты от приема препарата.
Циклодол обычно принимается по 1-2 таблетки 2-3 раза в день.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Корректор назначается в том случае, когда нейролептик-антипсихотик начинает проявлять свое побочное действие, и для предотвращения нейролептического синдрома.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Для снятия побочных действий клопиксола. Некоторые хорошо переносят клопиксол и обходятся вообще без циклодола.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Клопиксала могут быть побочные эффекты. Циклодол убирает их. Он принимается на всем протяжении приёма нейролептика.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. нужен
2 если укол одноразовый , то можно обойтись сосем без Циклодола. Если еженедельный, то минимум 7 дней после укола (решает врач)

А почему Вы интересуетесь у нас, а не у своего лечащего врача?