ПОМОГИТЕ ПРОЙТИ МЕДКОМИССИЮ!

№715658 Помогите пройти медкомиссию!
Татьяна Жен., 26 лет. россия москва
надеюсь, что я по адресу. Я поступила в хороший колледж в Канаде и мне нужно получить визу. Но медкомиссия отправила меня к психиатру. У меня множественные следы от царапин на руке, это вызвало какие то подозрения. Я нанесла их себе сама, но вполне очевидно, что они несерьезные и неопасные. Я работаю на приличной работе, много сделала для поступления в колледж (в том числе долго рисовала портфолио на художественную специальность), замужем, у меня хорошее здоровье. И вот из за царапин меня принимают за самоубийцу... Я просто в шоке. Если можете, подскажите, как правильно беседовать с психологом, я буду очень вам благодарна, на карте мое образование, карьера и будущее...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Хоть клиническому психологу, хоть врачу-психиатру, говорить нужно только правду, ничего не скрывая, не прибавляя и не убавляя. Вот этот то момент, и будет отправной точкой, опираясь на которую - специалист будет принимать решение. Когда человек искренен и честен с тобой - ему просто хочется помогать, а когда видишь перед собой зажатого, съежившегося, с бегающими глазами и лукавым взглядом лгуна, "лезущим за словом в карман", такого желания, лично у меня - почему то не возникает...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Спокойно и без ИЗЛИШНИХ эмоций правдиво расскажите о произошедшем, выскажите свое отношение к этим действиям. Держитесь ровно и уверенно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рассказать все честно и дать сегодняшнюю оценку своим действиям. Если врач хороший и грамотный, то проблем не должно возникнуть, однако, есть НО, которое может возникнуть в том случае, если у Вас действительно выявят склонность к суицидальному поведению. А обмануть профессионала невозможно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, .Если Вы просто поцарапались, то так и объясните специалисту. Если никаких повреждений Вы себе не наносили, то чего и бояться. Просто задача врача перестраховаться и не пропустить патологии.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна. Медкомиссия - это формальность, не влияет на получение визы. Выехать в Канаду - имеет право человек с любым психическим заболеванием.
С психологом "правильнее" беседовать - спокойно и искренно.