ВОДИТЕЛЬСКАЯ МЕДКОМИССИЯ

№850453 водительская медкомиссия
дмитрий Муж., 32 лет. россия г.уфа р.башкортостан
Здравствуйте!!! комиссия из врачей психиатров при освидетельствовании поставили мне диагноз(органическое эмоциональное лабильное расстройство со снижением когнективной продуктивности) и в данный момент отказывают мне в выдаче справки на права, при этом не как толком меня не деагностируя и не проводя не каках тестов мне. После всего этого я зделал МРТ головного мозга. Вот заключение МРТ данных: мр данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выевленно.Киста правой верхнечулестной пазухи. Воспалительные изминения слизистой оболочки лобных пазух и клеток решетчатой кости. АсимметрияV2 сегментов интракраниальных отделов позвоночных отделов. Имели ли они ставить заранее не зная мне такой диагноз? и отказать в справке в гибдд. и что можно сказать по поводу заключения МРТрезультата хорошо или плохо!!! но в военном билете с 2003г. стоит статья 14б гр2.(астения) есть справка за 2004г от психиатра и из пнд что за медпомощью не обращался в 2015 на учете не стою в пнд
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.Судя по всему, Вы что то путаете, или просто не знаете. Нейроциркуляторная астения - регламентируется не 14 статьей, а 47 статьей "Расписания болезней". Статья же 14 Расписания, предусматривает как раз, психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга). К пункту "б" этой статьи, относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.
Спустя 5 лет с момента первичного выставления Вам этого диагноза, Вы имеете полное право - на повторное переосвидетельствование.
Если Вам был выставлен диагноз "органическое эмоциональное лабильное расстройство, со снижением когнитивной продуктивности", то рассчитывать на получение водительских прав, вряд ли приходится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Если врачи-психиатры увидели у Вас признаки данного заболевания, то они имеют право выставить соответствующий диагноз. Если Вы считаете, что действия врачей неправильными - Вы имеете право обратиться в суд и обжаловать выставленный Вам диагноз. Суд назначит и проведёт судебно-психиатрическую экспертизу и по её результатам примет решение.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данные МРТ не выявляют противопоказаний к вождению