ОПАСНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!!

№775278 Опасно что то делать!!!
Андрей Муж., 20 лет. Тольятти
Здраствуйте. Прошу совета иль помощи!!!
Как реагировать, как вообще вести себя ПРОТИВ людей, которые тебя тролят(высмеивают, стебут) на компанию(среди компании) избежать этого нельзя,т.е. не появляться в компании нельзя и словесно ты ничего не можешь сделать, потому что человек более «подвешан на язык». Если ему врезать, боюсь заявление может оказаться на меня, молчать-стыдно, стрёмно перед компанией ( как лошок отмалчиваешься)... Если ответить в ответ грубостью, потом может спросить за это, а так как он более «подвешенный на язык» может ещё словесно «нагрузить»... ХЕЛП... Возможно уже сегодня предстоит столкнуться с такой ситуацией
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.Мы общаемся с теми - кого сами выбираем в свои друзья, кого сами включаем в первый круг своего общения. К этим людям, которые вас тролят и стебут - лучше вообще никак не относиться, и не допускать их в свой круг общения... С другой стороны, практически всегда и почти у каждого, даже самого классного-распрекрасного человека - могут возникать подобные ситуации, и к ним нужно быть готовым. Если у Вас такие ситуации слишком часто повторяются, то стоит наверное задуматься над тем - что Вы делаете не так? А затем, найти первопричину - почему именно Вас высмеивают, и посмотреть - можно ли эту причину устранить как-то, чтоб облегчить свою жизнь?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей, чтобы Вам ответить по существу, неплохо бы узнать, что Вы имеете в виду, говоря "не появляться в компании нельзя". Ведь, правильно заметил Олег Иванович, каждый сам выбирает себе круг общения.
Если это компания друзей, то зачем Вам такие друзья? Если это рабочий коллектив и Вы дорожите работой, то Вам не обязательно дружить с коллегами - на работе принято работать. Словом, много есть нюансов, которые неплохо бы прояснить, чтобы разобраться что к чему.
А, то какая-то "безнадега" получается: ни уйти, ни сдачи дать. Думаю, что на практике выход есть.