ЧТО ТО.

№81168 Что то.
Лира Жен., 20 лет.
Здравствуйте. Я не знаю как точно описать мою проблему и это уже проблема. Перед окружающими я довольно адекватно стараюсь себя вести хоть и все равно получается что я выделяюсь. Я нахожусь как будто в вакууме. Я что то делаю, иду, говорю, и не уверена что всё это на самом деле происходит. У меня всё больше и больше начинают стираться все грани реальности. Иногда мне становится жутко потому что начинает кружиться голова и кажется что я могу упасть в обморок. Я постоянно о чем то думаю, я ни на секунду не могу расслабиться. Всё это начало происходить когда я осознанно отреклась от одного человека. Работала можно сказать со своим сознанием, и пришла к пустоте, но стоит случайно соприкоснуться с прошлым как изнутри как будто прорывается что то и начинаются истерики. НЕ буйные, просто поток слёз, хождение по комнате туда сюда и неосознанное хватание за голову и как следствие нанесение порезов на тело с целью заглушить душевную боль. Потом снова усилием воли прихожу к ничему. И так постоянно. Я могу смотреть на предметы и не видеть их. НЕ знаю как объяснить. ТАк же у меня присутсвует социофобия, только маленькая, опять таки усилием воли я с ней борюсь, но всё равно каждый раз это как испытание. Я не сумасшедшая сейчас. Это точно. Я и сама училась на психолога . Но мне всё чаще кажется что еще чуть чуть и я "Сорвусь" то есть потеряю контроль над собой. Наверное это не проблема. Но мне иногда просто страшно. А встречаться с психотерапевтами смысла нет, повторюсь я слишком сильно приросла к своим общественным маскам и чаще всего знаю наперед что они могут мне сказать, поэтому всегда меня описывают как "умную вежливую девочку". А мне остается опять строить себе какие то внутренние лазейки. А так же в последнее время у меня появилось преследующее чувство тревоги за близких людей, и за свою кошку(я к ней очень трепетно отношусь, она уже довольно взрослая). И еще я могу буквально по десять раз перепроверять факты того что закрыла окно, того присылали ли мне смс-с или нет, закрыла ли я дверь причем почти всегда я знаю что все в порядке и все равно по несколько раз проверяю. Я не могу избавиться от этих чувств . Периодически пью пион, либо пустырник , помогает только слегка успокоиться чтобы был шанс ссебя отвлечь. Раньше пила алкоголь. Недавно резко перестала, уже около месяца не пью, но разницы никакой нет. Может быть вы что то можете посоветовать. Я постаралась описать всё как есть.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему описанию можно предположить наличие сформированного тревожно-депрессивного синдрома, осложненного синдромом дереализации. Это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Необходимо более тщательное обследование. Для этого Вам следует очно придти на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение подбирается индивидуально, на основании проведенного обследования и должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия, в их адекватном сочетании.