БИСЕКСУАЛИЗМ

№859330 Бисексуализм
Владимир Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 22 года. С недавних пор(2 месяца примерно). Я начал замечать странность,ну девушки у меня нет. Я начала просматривать порно как обычно это делаю и тут я начал возбуждаться вдруг от мужского полового члена,после того как я закончил мне это стало противно,но когда возбуждался мне это нравилось. Вот уже третий месяц как я с этим борюсь,но ничего не выходит,помогите пожалуйста советом,может какие-то препараты можете посоветовать, заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Владимир. Препараты не меняют ориентацию (как и вообще никакие методики). Единственное, чего в лучшем случае можно таким образом добиться - это полной импотенции. Вместо того чтобы жить в борьбе с собой и таким образом быстрыми шагами приближаться к инвалидизации по психическому заболеванию - обратитесь к врачу психотерапевту, разберитесь в своих страхах, желаниях и их истинных причинах. Боясь посмотреть в глаза реальности, Вы ее не избегаете, а просто присоединяете невроз. А реальность, возможно, вовсе и не такова, какой Вам представляется.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Просмотр подобного порно еще не свидетельствует о ваше гомосексуальности. Начните с общения с девушками и оцените качество вашей сексуальной жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совет один - не смотрите порно. Проблема надуманная, и не существенная. В этом возрасте, когда в организме идет колоссальная гормональная перестройка, даже совокупляющиеся букашки - вызывают возбуждение, что уж говорить про порно ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Переходите от виртуального общения - к реальному. Это поможет лучше всяких препаратов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Пока у Вас нет реальной и постоянной партнерши, говорить о сексуальной ориентации невозможно. Когда сексуальное возбуждение бьёт через край, да еще и подстегнутое просмотром порно - возбуждать может все что угодно.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Владимир, здравствуйте!
Описанный вами случай не свидетельствует о бисексуальности. Здесь все сложнее. А вот запавший в душу страх - типичный случай. Это фобия собственной гомо- би-сексуальности. С реальным положением вещей, как и вообще при фобиях - не имеет, как правило, ничего общего. Препараты или психотерапия от навязчивых мыслей - решить может только врач-психотерапевт на основании детального консультирования, на это уходит минимум час полноценной подробной беседы со специалистом. Не пожалейте потраченного времени, проконсультируйтесь, проблема решаемая, обычно помогает очень хорошо краткосрочная когнитивно-поведенческая терапия. Лекарства, направленные на контроль страха и навязчивых мыслей - мы назначаем в таких случаях редко, но в помощь иногда бывает, при сильной фиксации на идее и высоком уровне тревожности.