КАК НАДО ПРЕДСТАВИТЬ РАСТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ В ПНД И ВОЕНКОМАТЕ ЧТОБ НЕ БЫТЬ В ДУРКЕ И НА УЧЁТЕ

№532335 как надо представить растройство личности в пнд и военкомате чтоб не быть в дурке и на учёте
Роман Муж., 19 лет. Россия Красноярск
но в армию не пойти и получить В или Д категорию. половое расстройство личности.. например гомосексуализм фетишизм и трансвистизм для этого пойдёт?бисексуализм уже не прокатит? или что говорить ?служить не хочу отвечать? как наиболее быстро пройти обследование в пнд?и чтоб не перебрать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Роман!
К счастью, гомосексуализм или фетишизм - сегодня не служат препятствием для прохождения срочной службы по призыву. И многим молодым ребятам - эта возможность помогла не сломаться в жизни, и не получить пожизненное клеймо, как это было раньше. Если Вы с такой легкостью рассуждаете о возможности обследования в ПНД, и наивно предполагаете - что это не повлечет для Вас ни каких последствий, то смею Вас заверить - зря. Получив психиатрический диагноз, Вы естественно получите и Статью Расписания Болезней, а вслед за ними, и весь спектр как профессиональных, так и социальных ограничений. Подумайте что и на что Вы собираетесь поменять! Стоит ли оно того? Многое станет для Вас закрытым (права на вождение, владение оружием, гос. служба и др.)!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Никак. Идите в армию, Роман.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Роман! Чтобы "не переребрать" - не получится. Всё, что связано с психическим расстройством, исключающим службу, идет "в комплекте" в ограничениями, которых Вы не хотите. К слову сказать, симулировать психическое расстройство и получить определенные блага, то есть нарушить закон, Вам здесь тоже не помогут. На уважаемом форуме, где консультируют практикующие врачи, вряд ли найдется такой "специалист". Возможно стоит подумать о других вариантах решения ситуации, столь важной в жизни человека.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответы на ваши вопросы подразумевают уголовную ответственность.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Роман!

Вы спрашиваете нас, как Вам совершить деяние, подпадающее под действие статьи 339 уголовного кодекса РФ?

Уклонение от службы путем симуляции болезни - преступление.

К тому же, будьте уверены - если Вас признают негодным к службе по психиатрическому диагнозу, то будет и учет в ПНД, и невозможность получить водительское удостоверение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы думаете, что мы помогаем "откосить" от армии? По любой статье, если Вы не пойдете служить, Вы будете на учете в ПНД и лишитесь части некоторых возможностей.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемый Роман!
Попытайтесь найти другие пути уклонения от срочной службы, например поступите в институт, на дневное отделение.
С уважением Галанин И.В.