ПОЛОВОЕ ВОЗДЕРЖАНИЕ

№997303 Половое воздержание
Андрей Муж., 24 лет. Россия Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
11.12.2017 09:35
Здравствуйте!Начитался в интернете про пользу полового воздержания и на протяжении 3 недель воздерживался.За это время заметил улучшение мышления и концентрации внимания.Но после 3 недель ощутил дискомфорт в мошонке.Ощущение что она стала тяжелее и появилось какое то напряжение в ней.А так же напряжение во всем теле, ощущение что все тело сжимает.Напряжение и чувство сдавливание в голове.Ощущение сжимающей петли на шее!Эти ощущения усиливаются когда я что либо читаю и смотрю видео.После 3 недельного воздержания все таки решил начать снова онанировать, что бы снять эти неприятные ощущения.Но не тут то было!Я не смог вызвать эрекцию потому что член просто не поднимался и вообще никак не реагировал на стимуляцию.Но потом все таки начал реагировать, но появилась еще одна проблема!Либидо вообще не было!Мне совершенно не хотелось секса, и я не мог получить удовольствие от онанизма!А между тем из за неспособности получить удовольствие не могло расслабиться и тело.Напряжение и сжатие во всем теле и в голове продолжало расти.И теперь я не только удовольствие от мастурбации не могу получить, я вообще ни от чего не получаю удовольствие!Так как притупилась вся эмоциональность и я стал раздражительным.Я совершенно не чувствую возбуждение в половых органах и мошонке, словно притупилась чувствительность этого места.А еще меня подташнивает и головокружение.Скажите что со мной случилось?У меня развился невроз от воздержания?К какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причины могут быть как сексологические или психогенные, так и соматические. И чтобы разбираться в проблеме квалифицированно и грамотно, имеет смысл очно обратиться к специалисту - врачу-сексологу (сексопатологу), или врачу-андрологу (урологу-андрологу), которые и проведут компетентное обследование, и установят точный диагноз, и назначат эффективное лечение.
Время создания: 11 Декабря 2017 13:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас действительно развился невроз, но не от воздержания, конечно. Трёхнедельное воздержание не могло привести к какому-либо вреду для Вашего здоровья.
Скорее всего, предрасположенность к неврозу у Вас была раньше. На это косвенно указывает Ваш интерес к подобным экспериментам с воздержанием. Зачем Вам читать какие-то статьи в интернете, улучшать своё мышление? Наивно полагать, что оно улучшится от воздержания. Те положительные перемены, которые Вы отметили, скорее всего, следствие самовнушения. Всё то плохое, что с Вами происходит сейчас, скорее всего, тоже. Для решения Ваших проблем стоит обратиться к психотерапевту или психиатру очно.
Время создания: 11 Декабря 2017 14:06
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Знаете в чем Ваша проблема, Андрей! В избыточной, и скорее всего уже - невротической, фиксации на этой теме. А В эрекции, либидо, сексе - чем меньше циклишься на этом, тем лучше и качественнее получается.
Время создания: 11 Декабря 2017 14:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, а зачем было проводить такие эксперименты по воздержанию. Никто не запрещает, но и не советует мастурбацию. Это либо есть либо нет, каждый определяет комфортный уровень функционирования.  Если в этом есть потребность, то не нужно читать всякие стать и в интернете и пугать себя.
Время создания: 11 Декабря 2017 20:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Андрей, Вам нужна очная консультация. У Вас слишком все запутано и с этим нужно разбираться только очно.
Время создания: 11 Декабря 2017 22:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Андрей 11.12.2017 14:16
Клиника Преображение У меня небыло психологических проблем до воздержания.Онанизм всегда помогал снять стресс и напряжение.Проблемы начались именно после воздержания.К тому же небыло поллюций, а в интернете писалось что они должны быть.У меня не выходила семенная жидкость а должна ведь как у нормальных людей.Из за этого мошонка надулась.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.09.2019
19:21
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 50
19.08.2021
13:27
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 39
02.03.2021
03:45
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 13
23.01.2016
11:39
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
17.06.2012
13:43
Дима :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
08.09.2013
00:21
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
14.08.2013
23:29
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
15.12.2015
13:35
Егор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
01.07.2010
12:23
Аля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
13.12.2011
04:10
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2