ПОЛОВОЕ ВОЗДЕРЖАНИЕ

№997303 Половое воздержание
Андрей Муж., 24 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!Начитался в интернете про пользу полового воздержания и на протяжении 3 недель воздерживался.За это время заметил улучшение мышления и концентрации внимания.Но после 3 недель ощутил дискомфорт в мошонке.Ощущение что она стала тяжелее и появилось какое то напряжение в ней.А так же напряжение во всем теле, ощущение что все тело сжимает.Напряжение и чувство сдавливание в голове.Ощущение сжимающей петли на шее!Эти ощущения усиливаются когда я что либо читаю и смотрю видео.После 3 недельного воздержания все таки решил начать снова онанировать, что бы снять эти неприятные ощущения.Но не тут то было!Я не смог вызвать эрекцию потому что член просто не поднимался и вообще никак не реагировал на стимуляцию.Но потом все таки начал реагировать, но появилась еще одна проблема!Либидо вообще не было!Мне совершенно не хотелось секса, и я не мог получить удовольствие от онанизма!А между тем из за неспособности получить удовольствие не могло расслабиться и тело.Напряжение и сжатие во всем теле и в голове продолжало расти.И теперь я не только удовольствие от мастурбации не могу получить, я вообще ни от чего не получаю удовольствие!Так как притупилась вся эмоциональность и я стал раздражительным.Я совершенно не чувствую возбуждение в половых органах и мошонке, словно притупилась чувствительность этого места.А еще меня подташнивает и головокружение.Скажите что со мной случилось?У меня развился невроз от воздержания?К какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причины могут быть как сексологические или психогенные, так и соматические. И чтобы разбираться в проблеме квалифицированно и грамотно, имеет смысл очно обратиться к специалисту - врачу-сексологу (сексопатологу), или врачу-андрологу (урологу-андрологу), которые и проведут компетентное обследование, и установят точный диагноз, и назначат эффективное лечение.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас действительно развился невроз, но не от воздержания, конечно. Трёхнедельное воздержание не могло привести к какому-либо вреду для Вашего здоровья.
Скорее всего, предрасположенность к неврозу у Вас была раньше. На это косвенно указывает Ваш интерес к подобным экспериментам с воздержанием. Зачем Вам читать какие-то статьи в интернете, улучшать своё мышление? Наивно полагать, что оно улучшится от воздержания. Те положительные перемены, которые Вы отметили, скорее всего, следствие самовнушения. Всё то плохое, что с Вами происходит сейчас, скорее всего, тоже. Для решения Ваших проблем стоит обратиться к психотерапевту или психиатру очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Знаете в чем Ваша проблема, Андрей! В избыточной, и скорее всего уже - невротической, фиксации на этой теме. А В эрекции, либидо, сексе - чем меньше циклишься на этом, тем лучше и качественнее получается.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, а зачем было проводить такие эксперименты по воздержанию. Никто не запрещает, но и не советует мастурбацию. Это либо есть либо нет, каждый определяет комфортный уровень функционирования.  Если в этом есть потребность, то не нужно читать всякие стать и в интернете и пугать себя.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Андрей, Вам нужна очная консультация. У Вас слишком все запутано и с этим нужно разбираться только очно.