ЧАСТОЕ МОРГАНИЕ ГЛАЗАМИ

№87277 частое моргание глазами
Наталья Жен., 28 лет. РФ
Помогите, пожалуйста, избавиться от частого моргания. У меня уже нет сил на это, мне всего 28 лет, а морщинки так и прут от частого моргания и некоторых подергиваний (мимик). К вечеру лицо очень устает от напряжения этого. Началось все где-то в лет 20-21, сначало было периодами, то есть моргания (примерно 2 недели), потом исчезает, но с каждым разом все становилось чаще и чаще, и теперь вообще не проходит. О себе я могу сказать, что человек я импульсивный, взрывной характер, эмоциональная, не могу молчать, если не так что-то, а с другой стороны я добрая, ласковая и нежная девушка, но когда меня никто не трогает в плане эмоцианальном. Пожалуйста, подскажите мне что делать.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Попробуйте с частым морганием проконсультироваться у невролога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Вероятнее предположить наличие одного из видов невроза.

Если же говорить о неврологической патологии, в чем я сомневаюсь, то естественно, нельзя на 100% отрицать отсутствие органического поражения головного мозга. Действительно, можно начать обследование с аппаратных обследований головного мозга (ЭЭГ и МРТ), но это не исключает необходимости посещения врача психиатра-психотерапевта.

Заодно можно и к стоматологу заглянуть .