НОЧНЫЕ СТРАХИ

№21814 Ночные страхи
Елизавета Жен., 21 лет. РФ Москва
Последние 2 месяца почти каждую ночь через 60-90 минут после засыпания вскакиваю с закрытыми глазами, прерывисто дышу.Окончательно не пробуждаюсь, рассказывают родственники.Снов не помню. Сильных стрессов не испытываю,но напряжение постоянное- у меня грудной ребенок и учусь в институте на дневном отделении.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Ну, возможно, так у вас проходит фаза бстрого сна. Вариант нормы. А что вас беспокоит в этом?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елизавета!
Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат):
1. Ликоподиум 12 – по 7 гранул под язык ежедневно вечером до улучшения
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего, в Вашем случае, можно говорить об астеническом расстройстве, которое часто может проявляться в повышенной тревожности и нарушении сна, о которых Вы пишите. Такие состояния достаточно часто проявляются у женщин, имеющих маленьких детей и тем более, совмещающих с работой или учебой.

Требуется очная консультация врача психиатра-психотерапевта, для назначения медикаментозного лечения (поддерживающая терапия) и нормализация времени труда и отдыха, диета.

ВНИМАНИЕ! Астенические расстройства, если их не лечить, часто могут переходить в более серьезные и хронические психические состояния, такие, например, как неврозы, депрессии, тревожные расстройства.

www.preobrazhenie.ru